VfL Oldenburg - Leichtathletikabteilung |
22. Hallensportfest |
am 21.01.2017 in Oldenburg - Sporthalle Brandenburger Straße |
Ergebnisliste |
Jugend M14 |
30 m M14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Weinert, Levin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,5 | sec. |
Hochsprung M14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Weinert, Levin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinert | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Weinert, Levin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,49 | m |
4,12 | 4,49 | 4,35 |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Weinert, Levin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,83 | m |
6,50 | 6,28 | x | 6,74 | 6,36 | 6,83 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 200 m Staffel MJ U14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 2:26,3 | min. |
Dos Anjos, Eveyi 2004; Olivieri, Linus 2005 |
Frerichs, Ben 2006; Reints, Nick 2005 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. |
2. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
Hochsprung M13 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
2. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dos Anjos | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Raschid | xo | xo | o | o |
Weitsprung M13 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 4,32 | m |
4,32 | x | 4,24 |
2. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,33 | m |
3,33 | x | 3,17 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 7,35 | m |
6,37 | 7,08 | 6,96 | 7,35 | 7,23 | 7,35 |
2. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,11 | m |
4,85 | 4,19 | 4,87 | 5,11 | 4,97 | 5,06 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,5 | sec. | q |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. | q |
3. | Olenberg, Richard | 2005 | NI | Oldenburger Turnerbund | 6,2 | sec. | q |
30 m M12 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 5,9 | sec. | q |
2. | Brauser, Jonathan | 2005 | NI | Oldenburger Turnerbund | 6,3 | sec. |
3. | Reints, Nick | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 6,4 | sec. |
30 m M12 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,7 | sec. |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
3. | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 6,0 | sec. |
4. | Olenberg, Richard | 2005 | NI | Oldenburger Turnerbund | 6,3 | sec. |
Hochsprung M12 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Reints, Nick | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,05 | m |
2. | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 1,05 | m |
3. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Reints | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
2. | Samkovskij | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Olivieri | o | xxx |
Weitsprung M12 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,20 | m |
3,69 | 4,02 | 4,20 |
2. | Brauser, Jonathan | 2005 | NI | Oldenburger Turnerbund | 3,94 | m |
3,94 | 2,55 | 3,08 |
3. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,84 | m |
x | 3,70 | 3,84 |
4. | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 3,72 | m |
x | 3,37 | 3,72 |
5. | Reints, Nick | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,38 | m |
3,38 | 2,95 | x |
6. | Olenberg, Richard | 2005 | NI | Oldenburger Turnerbund | 3,36 | m |
x | 3,33 | 3,36 |
Zeiß, Berkan | 2005 | NI | VfL Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,79 | m |
7,19 | 7,26 | 7,79 | 7,06 | 7,34 | 7,35 |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 6,37 | m |
6,23 | x | 6,37 | 6,34 | 6,17 | 5,41 |
3. | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 5,96 | m |
5,96 | 5,64 | x | 5,12 | x | 5,59 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,1 | sec. |
Hochsprung M11 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frerichs | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,12 | m |
3,84 | 4,12 | 3,76 |
Dickebohm, Bjarne | 2006 | NI | Oldenburger Turnerbund | ab. |
Kinder M10 |
30 m M10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 6,2 | sec. |
2. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 6,4 | sec. |
3. | Jannßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 6,6 | sec. |
Hochsprung M10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,05 | m |
2. | Jannßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rahn | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Jannßen | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,37 | m |
3,37 | 3,12 | 3,30 |
2. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,29 | m |
3,13 | 3,15 | 3,29 |
3. | Jannßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,16 | m |
3,16 | 3,02 | 3,12 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 100 m Staffel MK U10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | TuS Ofen | NI | 1:30,3 | min. |
Rose, Ben 2009; Janssen, Jonas 2009 |
Schwarzer, Jaoris 2009; Blessen, Toki 2009 |
2. | TuS Ofen | NI | 1:41,2 | min. |
Mennrich, Thore 2008; Krause, Luzie 2010 |
Elsen, Rahel Elise 2010; Mennrich, Lykka 2010 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | 6,8 | sec. | q |
2. | Mennrich, Thore | 2008 | NI | TuS Ofen | 7,6 | sec. |
30 m M 9 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. | q |
2. | Jannßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 7,0 | sec. | q |
3. | Marke, Hannes | 2008 | NI | Oldenburger Turnerbund | 7,4 | sec. | q |
30 m M 9 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 6,1 | sec. |
2. | Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | 6,5 | sec. |
3. | Jannßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 6,6 | sec. |
4. | Marke, Hannes | 2008 | NI | Oldenburger Turnerbund | 7,3 | sec. |
Weitsprung M 9 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,88 | m |
3,88 | 3,66 | 3,68 |
2. | Jannßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 3,03 | m |
3,03 | 2,78 | 2,89 |
3. | Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | 2,69 | m |
2,48 | 2,69 | 2,58 |
4. | Mennrich, Thore | 2008 | NI | TuS Ofen | 2,34 | m |
1,88 | 2,34 | 2,30 |
5. | Marke, Hannes | 2008 | NI | Oldenburger Turnerbund | 2,26 | m |
2,26 | 1,52 | x |
Fashl, Henrik | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | o.g.V. |
x | x | x |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,2 | sec. | q |
2. | Rose, Ben | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,2 | sec. | q |
30 m M 8 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,0 | sec. | q |
2. | Blessen, Toki | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,3 | sec. | q |
3. | Schwarzer, Jaoris | 2009 | NI | TuS Ofen | 8,0 | sec. |
30 m M 8 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Rose, Ben | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,0 | sec. |
2. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,0 | sec. |
3. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,1 | sec. |
4. | Blessen, Toki | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,3 | sec. |
Weitsprung M 8 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,76 | m |
2,52 | 2,76 | 2,30 |
2. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,70 | m |
2,69 | 2,70 | 2,68 |
3. | Rose, Ben | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,42 | m |
2,07 | 2,42 | 2,29 |
4. | Blessen, Toki | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,24 | m |
1,88 | 2,11 | 2,24 |
5. | Schwarzer, Jaoris | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,07 | m |
2,07 | 1,83 | 1,91 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | TV Metjendorf | NI | 2:32,3 | min. |
Koch, Neele 2003; Nagel, Katharina 2007 |
Lubach, Liv 2002; Kotte, Gesa 2002 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 5,5 | sec. |
2. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 5,8 | sec. |
3. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,5 | sec. |
Hochsprung W15 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 1,30 | m |
2. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kotte | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lubach | - | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 4,01 | m |
3,81 | x | 4,01 |
2. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 3,84 | m |
3,84 | 3,73 | 3,68 |
3. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,94 | m |
x | 2,94 | 2,63 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 7,34 | m |
6,80 | 7,12 | 6,94 | 7,34 | 7,26 | 7,30 |
2. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 7,06 | m |
6,19 | 6,28 | 7,06 | 6,96 | 6,96 | 7,03 |
3. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,54 | m |
5,04 | 5,47 | 5,54 | 5,32 | 5,08 | 5,23 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,3 | sec. |
2. | Koch, Neele | 2003 | NI | TV Metjendorf | 5,6 | sec. |
Hochsprung W14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bormann | - | xo | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,16 | m |
3,97 | 4,16 | 4,09 |
2. | Koch, Neele | 2003 | NI | TV Metjendorf | 3,91 | m |
3,91 | 3,58 | x |
Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Koch, Neele | 2003 | NI | TV Metjendorf | 6,04 | m |
5,59 | 6,04 | 5,69 | 5,62 | 5,47 | 5,70 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 200 m Staffel WJ U14 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | DSC Oldenburg | NI | 2:21,5 | min. |
Malek, Fenja 2004; Willberg, Johanna 2004 |
Dallassera, Lioba 2005; Böcker, Lara 2004 |
2. | BTB Oldenburg I | NI | 2:31,8 | min. |
Torabian, Samira 2004; Rahn, Verena 2005 |
Maaß, Catharina 2007; Frerichs, Jule 2007 |
3. | TuS Ofen | NI | 2:48,0 | min. |
Moormann, Matilda 2005; Krause, Ida 2005 |
Gardeler, Mia 2005; Schwarting, Eva 2009 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,3 | sec. | q |
2. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. | q |
3. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 6,1 | sec. |
30 m W13 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,5 | sec. | q |
2. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 5,8 | sec. | q |
3. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,9 | sec. |
30 m W13 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,5 | sec. |
3. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 5,7 | sec. |
4. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
Hochsprung W13 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,35 | m |
2. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,30 | m |
3. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
4. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
4. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
6. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böcker | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Willberg | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Böhmann | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Torabian | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Minten | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Malek | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4,54 | m |
4,31 | 4,54 | 4,18 |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4,21 | m |
4,12 | 4,21 | 4,14 |
3. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 3,83 | m |
3,82 | 3,83 | 3,75 |
4. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
x | x | 3,82 |
5. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,18 |
6. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 3,31 | m |
3,26 | 3,19 | 3,31 |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,23 | m |
7,30 | 7,98 | x | 8,23 | 8,02 | 7,93 |
2. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,88 | m |
7,88 | 7,42 | 7,39 | 7,08 | 7,62 | 7,66 |
3. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 7,11 | m |
6,47 | 6,14 | 6,45 | 6,78 | 6,63 | 7,11 |
4. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 6,22 | m |
5,48 | 5,77 | 5,79 | 6,22 | 5,68 | 5,92 |
5. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,59 | m |
5,36 | 4,94 | 5,16 | 5,53 | 5,59 | 5,42 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. | q |
2. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,5 | sec. |
30 m W12 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 5,7 | sec. | q |
2. | Dallassera, Lioba | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 6,1 | sec. | q |
3. | Moormann, Matilda | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,2 | sec. | q |
30 m W12 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 5,4 | sec. |
2. | Dallassera, Lioba | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 5,7 | sec. |
2. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,7 | sec. |
4. | Moormann, Matilda | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,0 | sec. |
Hochsprung W12 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
2. | Dallassera, Lioba | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 1,25 | m |
3. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pelster | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Dallassera | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rahn | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dallassera, Lioba | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 4,03 | m |
3,88 | 3,80 | 4,03 |
2. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,01 | m |
4,01 | 3,74 | 3,99 |
3. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,80 | m |
3,80 | 3,68 | 3,51 |
4. | Moormann, Matilda | 2005 | NI | TuS Ofen | 3,29 | m |
3,29 | x | x |
5. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 2,70 | m |
x | 2,70 | 2,14 |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dallassera, Lioba | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 5,18 | m |
x | 4,92 | 5,02 | 4,62 | 5,18 | 4,80 |
2. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,18 | m |
5,18 | 4,92 | 4,47 | 4,54 | 4,65 | 4,52 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,5 | sec. |
2. | Peters, Hannah | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
3. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 6,0 | sec. |
Hochsprung W11 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
2. | Peters, Hannah | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,15 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Warzeska | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Peters | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Peters, Hannah | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,07 | m |
3,69 | 4,07 | 3,98 |
2. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,01 | m |
3,84 | 3,92 | 4,01 |
3. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,81 | m |
x | 3,81 | 3,73 |
Kinder W10 |
30 m W10 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. | Q |
2. | Hecht, Eefke | 2007 | NI | VfL Oldenburg | 6,1 | sec. | q |
3. | Nagel, Katharina | 2007 | NI | TV Metjendorf | 6,8 | sec. |
30 m W10 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,9 | sec. | Q |
2. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 6,1 | sec. | q |
30 m W10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,7 | sec. |
2. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
3. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 6,2 | sec. |
4. | Hecht, Eefke | 2007 | NI | VfL Oldenburg | 6,6 | sec. |
Hochsprung W10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,15 | m |
2. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,10 | m |
3. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,05 | m |
4. | Nagel, Katharina | 2007 | NI | TV Metjendorf | 0,90 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albers | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Maaß | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Frerichs | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Nagel | o | xxo | x | xxx |
Weitsprung W10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,01 | m |
3,94 | 3,95 | 4,01 |
2. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,69 | m |
3,69 | 3,50 | 3,29 |
3. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,67 | m |
3,54 | 3,67 | 3,58 |
4. | Hecht, Eefke | 2007 | NI | VfL Oldenburg | 3,09 | m |
2,91 | 3,09 | 3,01 |
5. | Nagel, Katharina | 2007 | NI | TV Metjendorf | 2,38 | m |
2,38 | 2,13 | 1,66 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 100 m Staffel WK U10 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | TuS Ofen | NI | 1:26,5 | min. |
Krüger, Rebekka 2009; Meyer, Zoey 2008 |
Bemboom, Greta Bente 2009; Schwarting, Eva 2009 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Meyer, Zoey | 2008 | NI | TuS Ofen | 6,8 | sec. | q |
2. | Runde, Friederike | 2008 | NI | Oldenburger Turnerbund | 7,0 | sec. | q |
3. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,1 | sec. |
30 m W 9 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Malek, Feemke | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 6,5 | sec. | q |
2. | Preuss, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 6,6 | sec. | q |
3. | Papenjohann, Lena | 2008 | NI | VfL Oldenburg | 7,5 | sec. |
30 m W 9 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Malek, Feemke | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 6,4 | sec. |
2. | Preuss, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 6,6 | sec. |
3. | Meyer, Zoey | 2008 | NI | TuS Ofen | 6,7 | sec. |
4. | Runde, Friederike | 2008 | NI | Oldenburger Turnerbund | 7,1 | sec. |
Weitsprung W 9 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Malek, Feemke | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 3,24 | m |
3,13 | 3,17 | 3,24 |
2. | Preuss, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,94 | m |
2,85 | 2,94 | 2,84 |
3. | Meyer, Zoey | 2008 | NI | TuS Ofen | 2,64 | m |
2,36 | 2,54 | 2,64 |
4. | Papenjohann, Lena | 2008 | NI | VfL Oldenburg | 2,40 | m |
2,18 | 2,11 | 2,40 |
5. | Runde, Friederike | 2008 | NI | Oldenburger Turnerbund | 2,38 | m |
2,38 | 2,37 | 2,28 |
6. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,25 | m |
2,08 | 2,25 | 2,22 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 21.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Dickebohm, Nortje | 2009 | NI | Oldenburger Turnerbund | 6,7 | sec. | q |
2. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,1 | sec. | q |
3. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 8,2 | sec. |
4. | Mennrich, Lykka | 2010 | NI | TuS Ofen | 8,4 | sec. |
30 m W 8 | 21.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Schwarting, Eva | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,2 | sec. | q |
2. | Krüger, Rebekka | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,7 | sec. | q |
3. | Elsen, Rahel Elise | 2010 | NI | TuS Ofen | 7,8 | sec. |
30 m W 8 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dickebohm, Nortje | 2009 | NI | Oldenburger Turnerbund | 6,7 | sec. |
2. | Schwarting, Eva | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,1 | sec. |
3. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,1 | sec. |
4. | Krüger, Rebekka | 2009 | NI | TuS Ofen | 7,7 | sec. |
Weitsprung W 8 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Dickebohm, Nortje | 2009 | NI | Oldenburger Turnerbund | 2,91 | m |
2,07 | 2,83 | 2,91 |
2. | Schwarting, Eva | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,68 | m |
2,59 | 2,59 | 2,68 |
3. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,51 | m |
2,40 | 2,50 | 2,51 |
4. | Krüger, Rebekka | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,26 | m |
2,26 | 2,00 | 1,96 |
5. | Elsen, Rahel Elise | 2010 | NI | TuS Ofen | 1,74 | m |
1,50 | 1,72 | 1,74 |
6. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 1,71 | m |
1,13 | 1,71 | 1,63 |
7. | Mennrich, Lykka | 2010 | NI | TuS Ofen | 1,60 | m |
1,60 | 1,50 | 1,45 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Oldenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Jost Schütte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Isenkamp 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 6604 3 05 | 26131 Oldenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0176/21919429 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j.schuette@rotary1850.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 38 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 69 | 64 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0441/45863 | eMail detmar.damke@ewetel.net |
Detmar Damke, Hugo-Zieger-Straße 34, 26133 Oldenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0441/58181 | eMail muk.klar@t-online.de |
Martin Klar, Kuckucksweg 5, 26131 Oldenburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6604 VfL Oldenburg |