VfL Oldenburg - Leichtathletikabteilung |
23. Hallensportfest |
am 20.01.2018 in Oldenburg - Sporthalle Brandenburger Straße |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | SV Friedrichsfehn I | NI | 2:24,1 | min. |
Pohl, Charlotte 2007; Wichmann, Maren 2003 |
Bormann, Nils 2005; Freese, Luca 2004 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Weber, Lars | 2003 | NI | LG Uplengen | 1,45 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Weber, Lars | 2003 | NI | LG Uplengen | 4,06 | m |
4,01 | 4,06 | 3,89 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Sosna, Mika | 2003 | HH | Hamburger SV | 11,75 | m |
11,32 | 11,50 | 11,75 | x | 11,04 | 11,70 |
Jugend M14 |
30 m M14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4,4 | sec. |
2. | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 4,7 | sec. |
3. | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,1 | sec. |
Hochsprung M14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,35 | m |
2. | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Freese | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | dos Anjos | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 4,93 | m |
x | x | 4,93 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,09 | m |
x | 6,09 | 5,47 | 5,24 | 5,33 | 6,08 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 200 m Staffel MJ U14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 2:20,8 | min. |
Frerichs, Ben 2006; Olivieri, Linus 2005 |
Sommer, Carlo 2006; Reints, Nick Tino 2005 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,7 | sec. | Q |
2. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 5,7 | sec. |
30 m M13 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,6 | sec. | Q |
2. | Albrecht, Janno | 2005 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,2 | sec. | q |
3. | Reints, Nick Tino | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,5 | sec. | q |
30 m M13 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,5 | sec. |
2. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,6 | sec. |
3. | Albrecht, Janno | 2005 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,2 | sec. |
4. | Reints, Nick Tino | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
Hochsprung M13 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Reints, Nick Tino | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
2. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reints | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Eilers | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,44 | m |
4,27 | 4,31 | 4,44 |
2. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,40 | m |
4,38 | 4,16 | 4,40 |
3. | Reints, Nick Tino | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,76 | m |
3,34 | 3,76 | 3,60 |
4. | Albrecht, Janno | 2005 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,72 | m |
3,44 | 3,61 | 3,72 |
5. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 2,87 | m |
2,87 | 2,49 | 2,86 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,03 | m |
8,02 | 8,87 | 8,63 | 9,00 | 9,03 | 8,14 |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,72 | m |
7,05 | 7,54 | 7,36 | 7,55 | 7,72 | 6,38 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,8 | sec. |
2. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 4,9 | sec. |
3. | Felten, Benjamin | 2006 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,2 | sec. |
4. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,7 | sec. |
Hochsprung M12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 1,45 | m |
2. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
3. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Michelmann | o | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Frerichs | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Sommer | xxo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,97 | m |
x | 3,78 | 3,97 |
2. | Felten, Benjamin | 2006 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,52 | m |
2,98 | x | 3,52 |
3. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,13 | m |
2,72 | 2,84 | 3,13 |
4. | Pophanken, Jan Ole | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,84 | m |
2,57 | 2,84 | x |
Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 8,18 | m |
8,18 | 7,93 | 8,12 | 7,98 | 7,03 | 7,25 |
2. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,49 | m |
3,45 | 3,80 | 4,34 | 4,49 | 4,02 | x |
3. | Pophanken, Jan Ole | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,55 | m |
3,44 | 3,45 | 3,55 | 3,25 | 3,33 | 3,36 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | TuS Ofen I | NI | 1:09,7 | min. |
Friesen, Nikita 2007; Krause, Theo 2007 |
Rosenau, Piet 2007; Bellmann, Peer 2007 |
2. | DSC Oldenburg I | NI | 1:13,4 | min. |
Schultz, Piet 2009; Fahsl, Henrik 2008 |
von Holdt, Finn 2010; Kruse, Luke Philip 2008 |
3. | TSG Hatten-Sandkrug I | NI | 1:16,5 | min. |
Christiansen, Kenneth 2007; Janßen, Calvin 2007 |
Janßen, Aljoscha 2008; Aißen, Greta 2010 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. | Q |
2. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,5 | sec. |
30 m M11 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,1 | sec. | Q |
2. | Christiansen, Kenneth | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,5 | sec. |
3. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,6 | sec. |
4. | Kreutz, Konstantin | 2007 | NI | Oldenburger TB | 6,1 | sec. |
30 m M11 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,4 | sec. | Q |
2. | Friesen, Nikita | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,7 | sec. |
3. | Bollinger, Rune | 2007 | NI | Oldenburger TB | 6,4 | sec. |
4. | Salvamoser, Philipp | 2007 | NI | Oldenburger TB | 6,5 | sec. |
30 m M11 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,1 | sec. |
2. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. |
3. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,4 | sec. |
4. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,5 | sec. |
Hochsprung M11 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,10 | m |
1. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 1,10 | m |
3. | Christiansen, Kenneth | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rahn | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Janßen | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Christiansen | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,81 |
2. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,45 | m |
3,15 | 3,31 | 3,45 |
3. | Friesen, Nikita | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,38 | m |
3,11 | 3,38 | 3,25 |
4. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,36 | m |
3,36 | 3,36 | 3,36 |
5. | Christiansen, Kenneth | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,36 | m |
3,26 | 3,36 | 3,08 |
6. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,17 | m |
3,06 | 3,14 | 3,17 |
7. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,09 | m |
2,98 | 3,03 | 3,09 |
8. | Kreutz, Konstantin | 2007 | NI | Oldenburger TB | 3,05 | m |
2,76 | 2,83 | 3,05 |
9. | Bollinger, Rune | 2007 | NI | Oldenburger TB | 2,64 | m |
2,64 | 2,63 | 2,56 |
10. | Salvamoser, Philipp | 2007 | NI | Oldenburger TB | 2,32 | m |
2,16 | 2,25 | 2,32 |
Kinder M10 |
30 m M10 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Sosna, Matti | 2008 | HH | Hamburger SV | 5,3 | sec. | Q |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,6 | sec. |
30 m M10 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Fahsl, Henrik | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,3 | sec. | Q |
2. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,5 | sec. |
30 m M10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Fahsl, Henrik | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,1 | sec. |
2. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,2 | sec. |
3. | Sosna, Matti | 2008 | HH | Hamburger SV | 5,9 | sec. |
4. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 6,0 | sec. |
Hochsprung M10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 1,20 | m |
2. | Sosna, Matti | 2008 | HH | Hamburger SV | 1,05 | m |
3. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 1,00 | m |
Fahsl, Henrik | 2008 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kruse | o | o | o | o | o | o | o | ||||||||||||||||||
2. | Sosna | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Janßen | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Fahsl | xxx |
Weitsprung M10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Sosna, Matti | 2008 | HH | Hamburger SV | 3,69 | m |
3,69 | 3,18 | 3,50 |
2. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 3,56 | m |
3,53 | 3,56 | 3,53 |
3. | Fahsl, Henrik | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 3,46 | m |
2,45 | 3,35 | 3,46 |
4. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 3,23 | m |
3,02 | 3,23 | 3,17 |
5. | Müller, Simon | 2008 | NI | VfL Löningen | 1,96 | m |
1,84 | 1,96 | x |
Männliche Kinder U10 |
4 x 100 m Staffel MK U10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 1:18,4 | min. |
Dolberg, Fiete 2009; Schütze, Taake 2010 |
Block, Matthis 2009; Schäl, Anton 2012 |
2. | TSG Hatten-Sandkrug | NI | 1:22,0 | min. |
Raschid, Rojan 2009; Schmidt, Felix 2009 |
Labrenz, Leo 2009; Imenkamp, Mattis 2012 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Raschid, Rojan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,8 | sec. |
2. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 6,1 | sec. |
3. | Dolberg, Fiete | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 6,2 | sec. |
30 m M 9 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Schultz, Piet | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 5,3 | sec. |
2. | Block, Matthis | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
3. | Labrenz, Leo | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,9 | sec. |
30 m M 9 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,3 | sec. |
2. | Schmidt, Felix | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,9 | sec. |
3. | Thießen, Klaas | 2009 | NI | VfL Oldenburg | 6,5 | sec. |
30 m M 9 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,5 | sec. |
2. | Schultz, Piet | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 5,8 | sec. |
3. | Raschid, Rojan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,9 | sec. |
4. | Block, Matthis | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. |
Weitsprung M 9 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Raschid, Rojan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,05 | m |
3,05 | 2,97 | x |
2. | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,04 | m |
3,04 | 2,82 | 3,03 |
3. | Schmidt, Felix | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,93 | m |
2,64 | 2,93 | 2,92 |
4. | Block, Matthis | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 2,88 | m |
2,88 | 2,86 | x |
5. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,83 | m |
2,44 | 2,55 | 2,83 |
6. | Labrenz, Leo | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,71 | m |
2,71 | 2,57 | 2,48 |
7. | Schultz, Piet | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 2,60 | m |
2,60 | 2,56 | 2,58 |
8. | Dolberg, Fiete | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 2,41 | m |
2,41 | 2,10 | 2,35 |
9. | Thießen, Klaas | 2009 | NI | VfL Oldenburg | 2,30 | m |
2,10 | 2,30 | 2,29 |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Koch, Noah | 2010 | NI | VfL Löningen | 6,8 | sec. |
2. | Imenkamp, Mattis | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,2 | sec. |
3. | Düker, Floyd | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. |
30 m M 8 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Heermann, Malte | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 6,9 | sec. |
2. | Sosna, Miro | 2012 | HH | Hamburger SV | 7,6 | sec. |
3. | Saba, Daniel | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. |
30 m M 8 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,4 | sec. |
2. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,5 | sec. |
3. | von Holdt, Finn | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 6,0 | sec. |
4. | Schäl, Anton | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 6,5 | sec. |
30 m M 8 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,7 | sec. |
2. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
3. | von Holdt, Finn | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 5,9 | sec. |
4. | Schäl, Anton | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 6,5 | sec. |
Weitsprung M 8 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 3,07 | m |
2,73 | 2,78 | 3,07 |
2. | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,02 | m |
3,01 | 3,02 | 2,87 |
3. | Koch, Noah | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,67 | m |
2,59 | 2,67 | 2,67 |
4. | von Holdt, Finn | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 2,61 | m |
2,61 | 2,41 | x |
5. | Schäl, Anton | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 2,18 | m |
2,13 | 1,99 | 2,18 |
6. | Düker, Floyd | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 2,09 | m |
1,81 | 2,06 | 2,09 |
7. | Imenkamp, Mattis | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,06 | m |
2,06 | 1,93 | 1,92 |
8. | Sosna, Miro | 2012 | HH | Hamburger SV | 1,99 | m |
1,85 | 1,81 | 1,99 |
9. | Heermann, Malte | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 1,76 | m |
1,76 | x | 1,41 |
10. | Saba, Daniel | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 1,31 | m |
1,31 | 1,18 | 1,12 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 2:23,9 | min. |
Torabian, Samira 2004; Sproß, Enni 2005 |
Köster, Amelie 2006; Rahn, Verena 2005 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,9 | sec. |
Weitsprung W15 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,20 | m |
2,61 | 3,06 | 3,20 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4,6 | sec. |
2. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. |
Hochsprung W14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,25 | m |
2. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Malek | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Torabian | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Böcker | - | xxx |
Weitsprung W14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4,59 | m |
4,03 | 4,59 | 4,46 |
2. | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 4,13 | m |
3,82 | 4,13 | 3,44 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 7,77 | m |
7,55 | 7,73 | 7,62 | 7,33 | 7,77 | 7,18 |
2. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 6,79 | m |
6,23 | 6,23 | 6,79 | 6,68 | 6,21 | 6,15 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 200 m Staffel WJ U14 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | VfL Löningen III | NI | 2:12,7 | min. |
Pelster, Marieke 2005; Scheidt, Sophie 2006 |
Willms, Katharina 2005; Busse, Pia 2005 |
2. | VfL Löningen IV | NI | 2:22,2 | min. |
Weischnur, Angelina 2005; Giesbrecht, Celina 2006 |
Warzeska, Mara 2006; Benken, Jette 2005 |
3. | TuS Ofen | NI | 2:30,3 | min. |
Prusch, Nina 2005; Henkel, Fenna 2006 |
Krause, Ida 2005; Meyer, Zoey 2008 |
4. | SV Friedrichsfehn | NI | 2:30,5 | min. |
Decker, Berit 2006; Eiskamp, Lene 2006 |
Koch, Sina Lea 2008; Willgerodt, Janna 2007 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,9 | sec. |
2. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,0 | sec. |
3. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 5,2 | sec. |
30 m W13 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,7 | sec. |
2. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 5,1 | sec. |
3. | Reichelt, Shanice | 2005 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,3 | sec. |
4. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,5 | sec. |
30 m W13 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,9 | sec. |
2. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,4 | sec. |
3. | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
30 m W13 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,6 | sec. |
2. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,8 | sec. |
3. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,9 | sec. |
4. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,0 | sec. |
Hochsprung W13 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
1. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
3. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
4. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Benken | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Rahn | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Busse | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Prusch | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,30 | m |
4,00 | 4,14 | 4,30 |
2. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,08 | m |
4,08 | 3,62 | x |
3. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,03 | m |
x | 4,03 | 3,83 |
4. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,91 | m |
3,87 | 3,86 | 3,91 |
5. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,90 | m |
3,84 | x | 3,90 |
6. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,36 | 3,58 | 3,82 |
7. | Reichelt, Shanice | 2005 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,50 | m |
3,23 | 3,35 | 3,50 |
8. | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,46 | m |
x | 3,46 | 3,38 |
9. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 3,35 | m |
x | 2,97 | 3,35 |
10. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 3,12 | m |
3,12 | 3,08 | 2,85 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 6,40 | m |
5,44 | 5,98 | 5,55 | 5,71 | 5,40 | 6,40 |
2. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,30 | m |
6,30 | 5,28 | 6,18 | 4,70 | 6,23 | 6,15 |
3. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,07 | m |
4,88 | 5,68 | 5,63 | 5,87 | 6,07 | 5,21 |
4. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,71 | m |
5,71 | x | 5,13 | 4,99 | 5,03 | 5,01 |
5. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,48 | m |
5,08 | 4,80 | 5,42 | 4,46 | 4,84 | 5,48 |
6. | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,19 | m |
4,80 | 4,39 | 5,19 | 5,16 | 5,05 | 4,85 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,9 | sec. |
2. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 5,3 | sec. |
3. | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
4. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 5,3 | sec. |
30 m W12 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 5,0 | sec. |
2. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 5,3 | sec. |
3. | Eiskamp, Lene | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,5 | sec. |
30 m W12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,6 | sec. |
2. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,8 | sec. |
3. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 5,1 | sec. |
4. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 5,3 | sec. |
Hochsprung W12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,35 | m |
2. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
3. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheidt | o | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Warzeska | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Henkel | o | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,17 | m |
3,91 | 4,17 | 3,95 |
2. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,99 | m |
x | 3,99 | 3,80 |
3. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,33 | m |
3,30 | x | 3,33 |
4. | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,02 | 3,09 |
5. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 3,21 | m |
3,21 | 2,63 | 2,68 |
6. | Eiskamp, Lene | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,92 | m |
1,57 | 1,92 | 1,91 |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 5,05 | m |
4,19 | 5,05 | 4,62 | 4,22 | 4,02 | x |
2. | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,75 | m |
4,75 | 3,64 | 3,94 | 4,73 | 4,47 | 4,43 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | TSG Hatten-Sandkrug | NI | 1:11,8 | min. |
Raschid, Schona 2008; Schmidt, Finja 2008 |
Rost, Zoe 2008; Wolf, Nele 2008 |
2. | BTB Oldenburg | NI | 1:11,9 | min. |
Frerichs, Jule 2007; Maaß, Catharina 2007 |
Schöffel, Malia 2008; Wolf, Leslie 2007 |
3. | VfL Löningen | NI | 1:12,7 | min. |
Trinenjans, Gesa 2007; Schmidt, Lea 2008 |
Burke, Fenja 2007; Hölzen, Johanna 2007 |
4. | VfL Oldenburg I | NI | 1:18,9 | min. |
Kappelhoff, Mara 2008; Thießen, Klaas 2009 |
Penning, Floriana 2008; Hecht, Eefke 2007 |
5. | SV Friedrichsfehn | NI | 1:20,1 | min. |
Tebelius, Diana 2007; Sohl, Lola 2010 |
Mecklenburg, Juna 2009; Paulo, Leni 2009 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,4 | sec. | Q |
2. | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
3. | Tebelius, Diana | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,7 | sec. |
4. | Pohl, Charlotte | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,3 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | 5,1 | sec. | Q |
2. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. |
3. | Hecht, Eefke | 2007 | NI | VfL Oldenburg | 5,4 | sec. |
4. | Möhlenkamp, Isabel | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,9 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,8 | sec. | Q |
2. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,2 | sec. |
3. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
3. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. | Q |
2. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 5,2 | sec. |
3. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,5 | sec. |
4. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | 5,2 | sec. |
2. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
3. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 5,4 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,2 | sec. |
2. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. |
3. | Hecht, Eefke | 2007 | NI | VfL Oldenburg | 5,5 | sec. |
4. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,6 | sec. |
Hochsprung W11 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | 1,15 | m |
2. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 1,15 | m |
3. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,10 | m |
4. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m |
5. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m |
6. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,05 | m |
7. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,05 | m |
8. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,00 | m |
9. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 0,90 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kammann | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Brüning | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weber | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Weischnur | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Trinenjans | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Frerichs | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Eilers | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hölzen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Wolf | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | 3,95 | m |
3,82 | 3,73 | 3,95 |
2. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,90 | m |
3,79 | 3,68 | 3,90 |
3. | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,89 | m |
3,84 | 3,66 | 3,89 |
4. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 3,62 | m |
3,55 | 3,62 | 3,43 |
5. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,50 | m |
3,50 | 3,32 | 3,19 |
6. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,49 | m |
3,49 | 3,44 | 3,40 |
7. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 3,49 | m |
x | 3,24 | 3,49 |
8. | Hecht, Eefke | 2007 | NI | VfL Oldenburg | 3,47 | m |
3,27 | 3,38 | 3,47 |
9. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,45 | m |
3,16 | 3,45 | 3,30 |
10. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,43 | m |
3,32 | 3,43 | 3,39 |
11. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,37 | m |
3,23 | 3,37 | 3,31 |
12. | Tebelius, Diana | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,04 | m |
3,04 | x | 2,91 |
13. | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,02 | m |
2,97 | 3,02 | 2,99 |
14. | Möhlenkamp, Isabel | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,83 | m |
2,55 | 2,78 | 2,83 |
15. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2,80 | m |
2,67 | 2,74 | 2,80 |
16. | Pohl, Charlotte | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,52 | m |
2,51 | 2,52 | 2,47 |
Kinder W10 |
30 m W10 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 5,2 | sec. | Q |
2. | Preuß, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,6 | sec. | q |
3. | Penning, Floriana | 2008 | NI | VfL Oldenburg | 5,7 | sec. | q |
4. | Schöffel, Malia | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 6,2 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,3 | sec. | Q |
2. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,4 | sec. | q |
3. | Meyer, Zoey | 2008 | NI | TuS Ofen | 5,7 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 5,2 | sec. | Q |
2. | Rost, Zoe | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,3 | sec. | q |
3. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,7 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,5 | sec. | Q |
2. | Schmidt, Lea | 2008 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
3. | Janßen-Tapken, Neele | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,7 | sec. |
4. | Runde, Friederike | 2008 | NI | Oldenburger TB | 6,0 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 5,2 | sec. |
2. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,5 | sec. |
3. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 5,6 | sec. |
4. | Rost, Zoe | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,9 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Preuß, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,6 | sec. |
2. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,7 | sec. |
3. | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,8 | sec. |
4. | Janßen-Tapken, Neele | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 6,0 | sec. |
Hochsprung W10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 1,10 | m |
2. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 0,95 | m |
2. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 0,95 | m |
4. | Rost, Zoe | 2008 | NI | TV Metjendorf | 0,95 | m |
5. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 0,85 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Michelmann | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schmidt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Raschid | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Rost | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Wolf | o | xxx |
Weitsprung W10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 4,06 | m |
3,99 | 4,06 | 3,53 |
2. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,57 | m |
3,54 | 3,28 | 3,57 |
3. | Preuß, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,56 | m |
3,14 | 3,56 | 2,64 |
4. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 3,54 | m |
3,54 | x | 3,23 |
5. | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,23 | m |
3,21 | 3,23 | 3,08 |
6. | Penning, Floriana | 2008 | NI | VfL Oldenburg | 3,13 | m |
2,93 | 3,12 | 3,13 |
7. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,10 | m |
3,08 | 3,10 | 2,99 |
8. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 3,01 | m |
3,01 | 2,80 | 2,81 |
9. | Meyer, Zoey | 2008 | NI | TuS Ofen | 2,95 | m |
2,95 | x | 2,92 |
10. | Rost, Zoe | 2008 | NI | TV Metjendorf | 2,77 | m |
2,74 | 2,54 | 2,77 |
11. | Janßen-Tapken, Neele | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 2,68 | m |
2,68 | 2,66 | 2,59 |
12. | Schöffel, Malia | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 2,68 | m |
2,68 | 2,26 | 2,62 |
13. | Runde, Friederike | 2008 | NI | Oldenburger TB | 2,64 | m |
2,38 | 2,64 | 2,58 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 100 m Staffel WK U10 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:17,2 | min. |
Abeln, Jule 2009; Bergs, Noemi 2009 |
Lüken, Svea 2010; Eckholt, Charlotte 2009 |
2. | BTB Oldenburg I | NI | 1:18,7 | min. |
Gärtner, Maren 2009; Heermann, Philis 2010 |
Schindler, Marlena 2010; Sengül, Mia Johanna 2009 |
3. | TuS Ofen | NI | 1:19,5 | min. |
Schrotz, Lilly 2010; Elsen, Rahel Elise 2010 |
Bemboom, Greta Bente 2009; Krause, Luzie 2010 |
4. | BTB Oldenburg II | NI | 1:26,6 | min. |
Humbert, Marla Sophie 2010; Riesenberg, Helene 2010 |
Blumhoff, Mia 2010; Lüers, Juli 2010 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Gänger, Lena | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
2. | Müller, Josephine | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,1 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,7 | sec. |
2. | Mecklenburg, Juna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,8 | sec. |
3. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
4. | Imenkamp, Marie | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,5 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. |
2. | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
3. | Scheller, Mia | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
4. | Wall, Valerie | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 6,2 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,3 | sec. |
2. | Paulo, Leni | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,6 | sec. |
3. | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,7 | sec. |
4. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 5,9 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. |
2. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,4 | sec. |
3. | Paulo, Leni | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,5 | sec. |
4. | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,6 | sec. |
2. | Mecklenburg, Juna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,6 | sec. |
3. | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 5,8 | sec. |
4. | Gänger, Lena | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
Weitsprung W 9 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,60 | m |
3,60 | 3,24 | 3,44 |
2. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,60 | m |
x | x | 3,60 |
3. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,35 | m |
3,31 | 3,35 | 3,26 |
4. | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,32 | m |
3,05 | 3,32 | 3,13 |
5. | Gänger, Lena | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,22 | m |
3,01 | 3,22 | 3,14 |
6. | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,06 | m |
2,85 | 3,06 | x |
7. | Paulo, Leni | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,95 | m |
2,95 | 2,93 | 2,36 |
8. | Müller, Josephine | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,95 | m |
2,95 | 2,87 | 2,74 |
9. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,86 | m |
2,71 | 2,80 | 2,86 |
10. | Wall, Valerie | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 2,83 | m |
x | 2,66 | 2,83 |
11. | Mecklenburg, Juna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,77 | m |
2,48 | 2,55 | 2,77 |
12. | Scheller, Mia | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,70 | m |
2,67 | 2,70 | 2,60 |
13. | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,60 | m |
2,60 | x | x |
14. | Imenkamp, Marie | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,42 | m |
1,90 | 1,77 | 2,42 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Lüers, Juli | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
2. | Schrotz, Lilly | 2010 | NI | TuS Ofen | 5,9 | sec. |
3. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,2 | sec. |
4. | Hemken, Leni | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 6,4 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Heidmann, Julienne | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,4 | sec. |
2. | Humbert, Marla Sophie | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,3 | sec. |
3. | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | 6,4 | sec. |
4. | Henkel, Leefke | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,9 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Elsen, Rahel Elise | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,2 | sec. |
2. | Lüken, Svea | 2010 | NI | VfL Löningen | 6,3 | sec. |
3. | Riesenberg, Helene | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,8 | sec. |
4. | Salvamoser, Jule | 2011 | NI | Oldenburger TB | 7,3 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
2. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,3 | sec. |
3. | Sohl, Lola | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,4 | sec. |
4. | Schweers, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 6,9 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Heermann, Philis | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,1 | sec. |
2. | Mennrich, Lykka | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,4 | sec. |
3. | Schindler, Marlena | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,8 | sec. |
4. | Wall, Alexa | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 7,3 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Heidmann, Julienne | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,7 | sec. |
2. | Schrotz, Lilly | 2010 | NI | TuS Ofen | 5,8 | sec. |
3. | Lüers, Juli | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. |
4. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,1 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Heermann, Philis | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
2. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,8 | sec. |
3. | Elsen, Rahel Elise | 2010 | NI | TuS Ofen | 5,9 | sec. |
4. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,0 | sec. |
Weitsprung W 8 | 20.01.2018 |
Finale |
1. | Schrotz, Lilly | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,90 | m |
2,54 | 2,76 | 2,90 |
2. | Heidmann, Julienne | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,84 | m |
2,84 | 2,48 | 2,58 |
3. | Lüers, Juli | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,75 | m |
2,75 | 2,38 | 2,75 |
4. | Heermann, Philis | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,75 | m |
2,63 | 2,65 | 2,75 |
5. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,73 | m |
2,51 | 2,70 | 2,73 |
6. | Humbert, Marla Sophie | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,46 | m |
2,13 | 2,34 | 2,46 |
7. | Lüken, Svea | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,45 | m |
2,25 | 2,45 | x |
8. | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,42 | m |
2,42 | 2,15 | 2,18 |
9. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,40 | m |
2,40 | 2,23 | 2,17 |
10. | Sohl, Lola | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,39 | m |
x | 2,39 | 2,17 |
11. | Mennrich, Lykka | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,31 | m |
2,31 | 2,20 | 2,26 |
12. | Schindler, Marlena | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,29 | m |
1,62 | 1,93 | 2,29 |
13. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,25 | m |
2,16 | 1,98 | 2,25 |
14. | Elsen, Rahel Elise | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,25 | m |
2,15 | 1,92 | 2,25 |
15. | Henkel, Leefke | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,24 | m |
2,12 | 2,10 | 2,24 |
16. | Riesenberg, Helene | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,16 | m |
2,14 | 2,08 | 2,16 |
17. | Hemken, Leni | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 1,93 | m |
1,69 | 1,77 | 1,93 |
18. | Salvamoser, Jule | 2011 | NI | Oldenburger TB | 1,68 | m |
1,68 | x | 1,68 |
19. | Wall, Alexa | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 1,65 | m |
1,60 | 1,65 | 1,54 |
20. | Schweers, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 1,61 | m |
1,24 | 1,38 | 1,61 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Oldenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Jost Schütte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Isenkamp 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.8 09 6604 03 01 | 26131 Oldenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0176/21919429 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j.schuette@rotary1850.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 15 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 35 | 32 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 40 | 34 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 49 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 98 | 87 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 155 | 136 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0441/45863 | eMail detmar.damke@ewetel.net |
Detmar Damke, Hugo-Zieger-Straße 34, 26133 Oldenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0441/58181 | eMail muk.klar@t-online.de |
Martin Klar, Kuckucksweg 5, 26131 Oldenburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6604 VfL Oldenburg |