VfL Oldenburg |
24. Hallensportfest des VfL Oldenburg |
am 26.01.2019 in Oldenburg - Halle Brandenburger Straße |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
30 m MJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Kruse, Jeremy | 2005 | NI | OTB Osnabrück | 4,9 | sec. |
2. | Bellmann, Leif | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,2 | sec. |
3. | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,35 | m |
2. | Bellmann, Leif | 2005 | NI | TuS Ofen | 1,25 | m |
Kruse, Jeremy | 2005 | NI | OTB Osnabrück | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Bellmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Kruse | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,89 | m |
3,89 | 3,84 | 3,58 |
2. | Bellmann, Leif | 2005 | NI | TuS Ofen | 3,88 | m |
3,72 | x | 3,88 |
3. | Kruse, Jeremy | 2005 | NI | OTB Osnabrück | 3,66 | m |
3,60 | 3,66 | x |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Bellmann, Leif | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,97 | m |
5,04 | 5,02 | 5,31 | 4,91 | 5,61 | 5,97 |
Männliche Jugend U14 |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Stärk, Jan | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 4,9 | sec. | Q |
2. | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
2. | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,3 | sec. |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Wittke, Leon | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 5,0 | sec. | Q |
2. | Helmer, Johann | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 5,1 | sec. |
3. | Brinkmann, Niklas | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 5,3 | sec. |
4. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 4,6 | sec. | Q |
2. | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,0 | sec. |
3. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,1 | sec. |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,6 | sec. | Q |
2. | Salvamoser, Phillip | 2007 | NI | Oldenburger TB | 6,8 | sec. |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,2 | sec. | Q |
2. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,6 | sec. |
3. | Kreutz, Konstantin | 2007 | NI | Oldenburger TB | 5,9 | sec. |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
6. Vorlauf |
1. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,3 | sec. | Q |
2. | Becker, Dimitrij | 2007 | NI | OSC Damme | 5,5 | sec. |
2. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,5 | sec. |
4. | Oeltjenbruns, Timon | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,6 | sec. |
30 m MJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,3 | sec. |
2. | Wittke, Leon | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 4,6 | sec. |
3. | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,8 | sec. |
3. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 4,8 | sec. |
5. | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,9 | sec. |
6. | Stärk, Jan | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 5,0 | sec. |
7. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,1 | sec. |
8. | Helmer, Johann | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 5,2 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 2:18,8 | min. |
Rahn, Jost 2007; Kroll, Lennard 2006 |
Sommer, Carlo 2006; Achenbach, Felix 2007 |
2. | OTB Osnabrück | NI | 2:22,6 | min. |
Stärk, Jan 2006; Brinkmann, Niklas 2006 |
Helmer, Johann 2006; Wittke, Leon 2006 |
3. | OTB Osnabrück | NI | 2:29,5 | min. |
Hemming, Jade 2008; Kramer, Marie 2006 |
Kulgemeyer, Carolin 2007; Hake, Johanna 2006 |
4. | TuS Ofen | NI | 2:33,5 | min. |
Rosenau, Piet 2007; Krause, Theo 2007 |
Bellmann, Peer 2007; Janssen, Jonas 2009 |
5. | TV Metjendorf I | NI | 2:33,8 | min. |
Janßen, Calvin 2007; Janßen, Aljoscha 2008 |
Oeltjenbruns, Timon 2007; Pöhlker, Bennett 2009 |
Hochsprung MJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 1,40 | m |
2. | Helmer, Johann | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 1,30 | m |
3. | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
4. | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,20 | m |
5. | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,15 | m |
6. | Kottkamp, Julius | 2007 | NI | TV Metjendorf | 1,15 | m |
6. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 1,15 | m |
8. | Stärk, Jan | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 1,10 | m |
9. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,10 | m |
10. | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,10 | m |
11. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 1,10 | m |
12. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 1,05 | m |
13. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 1,00 | m |
Oeltjenbruns, Timon | 2007 | NI | TV Metjendorf | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heideman | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Helmer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Achenbach | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schwarz | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kroll | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Kottkamp | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Krause | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Stärk | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Sommer | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Schwarz | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Bellmann | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Janßen | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
13. | Rosenau | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Oeltjenbruns | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,38 | m |
x | x | 4,38 |
2. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 4,12 | m |
4,12 | 3,26 | 3,73 |
3. | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,06 | m |
3,64 | 3,62 | 4,06 |
4. | Helmer, Johann | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 3,81 | m |
x | x | 3,81 |
5. | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,80 | m |
x | 3,48 | 3,80 |
6. | Stärk, Jan | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,70 |
7. | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,75 | m |
3,47 | x | 3,75 |
8. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,71 | m |
x | 3,71 | x |
9. | Wittke, Leon | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 3,68 | m |
3,26 | 3,68 | 3,35 |
10. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,38 | m |
3,25 | 3,38 | 3,34 |
11. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,35 | m |
3,35 | x | 3,13 |
12. | Becker, Dimitrij | 2007 | NI | OSC Damme | 3,20 | m |
x | 2,92 | 3,20 |
13. | Oeltjenbruns, Timon | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,19 | m |
x | x | 3,19 |
14. | Brinkmann, Niklas | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 3,18 | m |
3,18 | 3,04 | 3,09 |
15. | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,11 | m |
3,06 | 2,98 | 3,11 |
16. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 3,02 | m |
x | x | 3,02 |
17. | Kreutz, Konstantin | 2007 | NI | Oldenburger TB | 2,89 | m |
2,71 | 2,89 | x |
18. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 2,48 | m |
2,48 | x | x |
19. | Salvamoser, Phillip | 2007 | NI | Oldenburger TB | 2,29 | m |
2,29 | x | 1,92 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 7,33 | m |
6,33 | 6,44 | 7,04 | 7,23 | 7,33 | 7,26 |
2. | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,44 | m |
5,26 | 5,44 | 4,84 | 6,44 | 6,36 | x |
3. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 6,32 | m |
6,07 | 6,25 | 6,32 | 5,92 | 6,26 | 6,08 |
4. | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,23 | m |
5,64 | 5,57 | 5,88 | 6,17 | 6,23 | 6,10 |
5. | Kottkamp, Julius | 2007 | NI | TV Metjendorf | 6,09 | m |
5,94 | 5,84 | 5,93 | 5,74 | 6,09 | 5,76 |
6. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,72 | m |
5,72 | 5,53 | 5,41 | 5,50 | 5,21 | 5,58 |
7. | Krause, Theo | 2007 | NI | TuS Ofen | 5,56 | m |
4,94 | 4,80 | 5,21 | 5,22 | 5,22 | 5,56 |
8. | Oeltjenbruns, Timon | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,25 | m |
4,86 | 4,96 | 5,03 | 4,65 | 5,25 | x |
9. | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,86 | m |
4,69 | 4,86 | 4,47 |
10. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 4,81 | m |
4,16 | 3,95 | 4,81 |
11. | Bellmann, Peer | 2007 | NI | TuS Ofen | 4,26 | m |
3,16 | 4,26 | 3,74 |
Männliche Kinder U12 |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Dolberg, Fiete | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,5 | sec. |
2. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 5,6 | sec. |
3. | Freudling, Leo | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,7 | sec. |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Lohß, Finn | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,0 | sec. | q |
2. | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TV Metjendorf | 5,3 | sec. |
3. | Rötzer, Valentin | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Primavesi, Bjarne | 2009 | NI | Oldenburger TB | 5,8 | sec. |
2. | Labrenz, Leo | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,9 | sec. |
3. | Schütz, Tim | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 6,4 | sec. |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 5,0 | sec. |
2. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 5,3 | sec. |
3. | Marke, Hannes | 2008 | NI | Oldenburger TB | 5,6 | sec. |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,5 | sec. |
3. | Hermann, Moritz | 2008 | NI | Oldenburger TB | 6,0 | sec. |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
6. Vorlauf |
1. | de Haan, Sem | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,4 | sec. |
2. | Schulte, Leo | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,5 | sec. |
3. | Mennrich, Thore | 2008 | NI | TuS Ofen | 6,2 | sec. |
30 m MK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 4,9 | sec. |
2. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 5,2 | sec. |
3. | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TV Metjendorf | 5,3 | sec. |
4. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
5. | Lohß, Finn | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,5 | sec. |
6. | Dolberg, Fiete | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
7. | Rötzer, Valentin | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 5,7 | sec. |
7. | de Haan, Sem | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,7 | sec. |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 1:19,2 | min. |
Kiefer, Gabriel 2008; Wegmann, Jonathan 2010 |
Schneemann, Marten 2011; Dolberg, Fiete 2009 |
Hochsprung MK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 1,25 | m |
2. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 1,15 | m |
3. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 1,10 | m |
4. | Labrenz, Leo | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 0,90 | m |
Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TV Metjendorf | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kruse | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Friese | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Janßen | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Labrenz | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Pöhlker | xxx |
Weitsprung MK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,97 | m |
3,97 | x | x |
2. | Kruse, Luke Philip | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 3,66 | m |
3,65 | 3,52 | 3,66 |
3. | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TV Metjendorf | 3,63 | m |
3,58 | 3,63 | 3,14 |
4. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 3,58 | m |
3,58 | 3,58 | 3,53 |
5. | Lohß, Finn | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,47 | m |
3,39 | 2,94 | 3,47 |
6. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 3,42 | m |
3,24 | x | 3,42 |
7. | de Haan, Sem | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,28 | m |
3,23 | 3,14 | 3,28 |
8. | Rötzer, Valentin | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 3,26 | m |
3,26 | 3,24 | 3,11 |
9. | Schulte, Leo | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 3,25 | m |
3,14 | 3,25 | 3,07 |
10. | Janssen, Jonas | 2009 | NI | TuS Ofen | 3,07 | m |
3,04 | 3,05 | 3,07 |
11. | Dolberg, Fiete | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,06 | m |
3,06 | 2,77 | 2,81 |
12. | Labrenz, Leo | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,04 | m |
3,04 | 2,87 | 3,00 |
13. | Primavesi, Bjarne | 2009 | NI | Oldenburger TB | 3,03 | m |
3,03 | 2,54 | 2,76 |
14. | Freudling, Leo | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,97 | m |
2,90 | 2,97 | 2,85 |
15. | Schütz, Tim | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,65 | m |
2,65 | 2,51 | 2,37 |
16. | Marke, Hannes | 2008 | NI | Oldenburger TB | 2,62 | m |
2,62 | 2,48 | x |
17. | Hermann, Moritz | 2008 | NI | Oldenburger TB | 2,51 | m |
2,45 | 2,42 | 2,51 |
18. | Mennrich, Thore | 2008 | NI | TuS Ofen | 2,43 | m |
2,43 | 2,43 | 2,34 |
Männliche Kinder U10 |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,3 | sec. | Q |
2. | von Holdt, Finn | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 5,5 | sec. |
3. | Zhang, Kevin | 2010 | NI | TuS Eversten | 5,7 | sec. |
4. | Pallesen, Eike | 2010 | NI | Oldenburger TB | 6,1 | sec. |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Wegmann, Jonathan | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. | Q |
2. | Heurich, Mika | 2010 | NI | VfL Wilhelmshaven | 6,0 | sec. |
3. | Thabet, Rakan | 2010 | NI | TuS Eversten | 6,2 | sec. |
4. | Onnen, Paavo | 2010 | NI | Oldenburger TB | 6,3 | sec. |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Düker, Floyd | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. | Q |
2. | Thienemann, Elias | 2011 | NI | TuS Ofen | 6,1 | sec. |
3. | Schuchmacher, Jonas | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 6,6 | sec. |
3. | Schön, Tristan | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 6,6 | sec. |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Fries, Levin | 2011 | NI | Oldenburger TB | 5,7 | sec. | Q |
1. | Butz, Keno | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 5,7 | sec. |
3. | Heideman, Fabian | 2012 | NI | LAV Bokel | 6,2 | sec. |
4. | Gedun, Duan | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 6,3 | sec. |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | Boshoven, Constantin | 2011 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,8 | sec. | Q |
2. | Rötzer, David | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 6,4 | sec. |
3. | Janßen-Tapken, Thade | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 7,1 | sec. |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
6. Vorlauf |
1. | Schneemann, Marten | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. | Q |
2. | Imenkamp, Mattis | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
3. | von Holdt, Lasse | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 6,9 | sec. |
30 m MK U10 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,2 | sec. |
2. | Zhang, Kevin | 2010 | NI | TuS Eversten | 5,4 | sec. |
2. | Butz, Keno | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
4. | von Holdt, Finn | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 5,5 | sec. |
5. | Düker, Floyd | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 5,7 | sec. |
5. | Fries, Levin | 2011 | NI | Oldenburger TB | 5,7 | sec. |
7. | Schneemann, Marten | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
8. | Wegmann, Jonathan | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. |
8. | Imenkamp, Mattis | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
8. | Boshoven, Constantin | 2011 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
11. | Schäl, Anton | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 6,3 | sec. |
4 x 100 m Staffel MK U10 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 1:29,8 | min. |
Düker, Floyd 2012; Schäl, Anton 2012 |
Schön, Tristan 2012; Gedun, Duan 2011 |
Weitsprung MK U10 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,49 | m |
3,49 | 3,13 | 3,49 |
2. | von Holdt, Finn | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 3,08 | m |
3,08 | 2,95 | 3,07 |
3. | Zhang, Kevin | 2010 | NI | TuS Eversten | 3,02 | m |
2,96 | 3,02 | 2,86 |
4. | Heurich, Mika | 2010 | NI | VfL Wilhelmshaven | 2,80 | m |
2,56 | 2,63 | 2,80 |
5. | Thabet, Rakan | 2010 | NI | TuS Eversten | 2,80 | m |
2,26 | 2,34 | 2,80 |
6. | Pallesen, Eike | 2010 | NI | Oldenburger TB | 2,76 | m |
2,66 | 2,76 | x |
7. | Onnen, Paavo | 2010 | NI | Oldenburger TB | 2,75 | m |
2,75 | 2,56 | 2,69 |
8. | Wegmann, Jonathan | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,74 | m |
2,70 | 2,67 | 2,74 |
9. | Butz, Keno | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 2,73 | m |
2,49 | 2,65 | 2,73 |
10. | Schneemann, Marten | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 2,60 | m |
2,60 | 2,56 | x |
11. | Imenkamp, Mattis | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,56 | m |
2,49 | 2,13 | 2,56 |
12. | Boshoven, Constantin | 2011 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,56 | m |
2,45 | 2,44 | 2,56 |
13. | Schäl, Anton | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 2,51 | m |
2,43 | 2,13 | 2,51 |
14. | Schuchmacher, Jonas | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 2,48 | m |
2,46 | 2,48 | 2,37 |
15. | Düker, Floyd | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 2,47 | m |
2,36 | 2,47 | 2,26 |
16. | Heideman, Fabian | 2012 | NI | LAV Bokel | 2,45 | m |
x | 2,45 | 2,42 |
17. | Fries, Levin | 2011 | NI | Oldenburger TB | 2,42 | m |
2,28 | 2,36 | 2,42 |
18. | Thienemann, Elias | 2011 | NI | TuS Ofen | 2,34 | m |
2,30 | 2,34 | 2,09 |
19. | Schön, Tristan | 2012 | NI | BTB Oldenburg | 2,30 | m |
x | 2,15 | 2,30 |
20. | Gedun, Duan | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 2,25 | m |
x | 2,14 | 2,25 |
21. | von Holdt, Lasse | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 2,15 | m |
2,05 | 2,15 | 2,14 |
22. | Rötzer, David | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 2,02 | m |
1,75 | 2,02 | 1,98 |
23. | Janßen-Tapken, Thade | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 1,98 | m |
1,98 | 1,77 | 1,72 |
Weibliche Jugend U16 |
30 m WJ U16 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Oberwestberg, Leni | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 4,8 | sec. |
2. | Melloh, Birte | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 4,9 | sec. |
30 m WJ U16 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Lakmann, Marie | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 5,1 | sec. |
2. | Hengstenberg, Cora | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 5,3 | sec. |
3. | Korinth, Stina | 2004 | NI | TuS Ofen | 5,5 | sec. |
30 m WJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Poppen, Damaris | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,0 | sec. |
1. | Melloh, Birte | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 5,0 | sec. |
3. | Oberwestberg, Leni | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 5,1 | sec. |
4. | Schwartz, Caroline | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. |
5. | Robke, Johanna | 2005 | NI | TuS Eversten | 5,3 | sec. |
5. | Lakmann, Marie | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 5,3 | sec. |
7. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 5,4 | sec. |
7. | Hengstenberg, Cora | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 5,4 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | TuS Ofen | NI | 2:24,1 | min. |
Henkel, Fenna 2006; Prusch, Nina 2005 |
Krause, Ida 2005; Korinth, Stina 2004 |
1. | OTB Osnabrück | NI | 2:24,1 | min. |
Lakmann, Marie 2004; Melloh, Birte 2004 |
Oberwestberg, Leni 2004; Hengstenberg, Cora 2004 |
3. | BTB Oldenburg | NI | 2:26,4 | min. |
Lapieva, Maria 2006; Schwartz, Caroline 2005 |
Gärtner, Merle 2006; Maaß, Catharina 2007 |
Hochsprung WJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 1,35 | m |
2. | Poppen, Damaris | 2005 | NI | TuS Ofen | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prusch | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Poppen | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 4,45 | m |
4,45 | 3,06 | 3,19 |
2. | Melloh, Birte | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 4,42 | m |
4,42 | 4,42 | 4,15 |
3. | Oberwestberg, Leni | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 4,13 | m |
4,13 | x | 3,89 |
4. | Lakmann, Marie | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 3,97 | m |
x | 3,97 | x |
5. | Hengstenberg, Cora | 2004 | NI | OTB Osnabrück | 3,65 | m |
x | x | 3,65 |
6. | Schwartz, Caroline | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,60 | m |
2,66 | x | 3,60 |
7. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 3,42 | m |
3,42 | 3,25 | x |
8. | Poppen, Damaris | 2005 | NI | TuS Ofen | 3,36 | m |
3,17 | 3,29 | 3,36 |
9. | Robke, Johanna | 2005 | NI | TuS Eversten | 3,26 | m |
3,26 | 3,04 | x |
10. | Korinth, Stina | 2004 | NI | TuS Ofen | 3,09 | m |
2,79 | 2,87 | 3,09 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,82 | m |
6,50 | 6,18 | 6,82 | 6,25 | 6,60 | 6,60 |
2. | Prusch, Nina | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,63 | m |
6,58 | 6,57 | 6,47 | 6,63 | 6,28 | 6,31 |
3. | Poppen, Damaris | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,11 | m |
5,62 | 6,11 | 5,91 | 6,10 | 6,06 | 6,06 |
4. | Korinth, Stina | 2004 | NI | TuS Ofen | 4,88 | m |
4,25 | 4,88 | 4,71 | 4,15 | 4,02 | 4,28 |
Weibliche Jugend U14 |
30 m WJ U14 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. | Q |
2. | Kramer, Marie | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 5,4 | sec. |
3. | Blesken, Charlotte | 2006 | NI | OSC Damme | 5,7 | sec. |
30 m WJ U14 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Hake, Johanna | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 4,7 | sec. | Q |
2. | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,0 | sec. |
3. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 5,1 | sec. |
30 m WJ U14 | 26.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,0 | sec. | Q |
2. | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
3. | Lorenz, Charlotte | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
3. | Harde, Suna | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,6 | sec. |
30 m WJ U14 | 26.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,1 | sec. | Q |
2. | Koser, Celina | 2007 | NI | DSC Oldenburg | 5,6 | sec. |
3. | Nahsan, Amani | 2007 | NI | TV Metjendorf | 5,9 | sec. |
30 m WJ U14 | 26.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. | Q |
2. | Kulgemeyer, Carolin | 2007 | NI | OTB Osnabrück | 5,8 | sec. |
30 m WJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Hake, Johanna | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 4,7 | sec. |
2. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,8 | sec. |
3. | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,9 | sec. |
4. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 5,0 | sec. |
5. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,1 | sec. |
6. | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. |
7. | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,5 | sec. |
8. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,5 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 2:38,3 | min. |
Lorenz, Charlotte 2007; Rudolf, Frauke 2008 |
Grein, Anna 2007; Kreuteler, Ida 2008 |
2. | TV Metjendorf | NI | 2:45,7 | min. |
Nahsan, Amani 2007; Haase, Sana 2010 |
Pretzer, Anna 2010; Wolf, Nele 2008 |
3. | TSG Hatten-Sandkrug I | NI | 2:47,1 | min. |
Harde, Suna 2007; Scheller, Mia 2009 |
Al issa, Lilass 2008; Schmidt, Finja 2008 |
4. | TSG Hatten-Sandkrug II | NI | 3:01,5 | min. |
Imenkamp, Marie 2009; Harde, Ava 2012 |
Wolf, Zoe 2009; Aißen, Greta 2010 |
Hochsprung WJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 1,30 | m |
2. | Hake, Johanna | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 1,30 | m |
3. | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
4. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,15 | m |
4. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,15 | m |
Nahsan, Amani | 2007 | NI | TV Metjendorf | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Henkel | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hake | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lapieva | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Maaß | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Willgerodt | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Nahsan | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,68 | m |
3,62 | x | 3,68 |
2. | Hake, Johanna | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 3,61 | m |
3,61 | 3,61 | x |
3. | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,51 | m |
3,16 | 3,51 | 3,43 |
4. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 3,28 | m |
3,06 | 3,28 | 3,24 |
5. | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,12 | m |
3,12 | 2,73 | 2,98 |
6. | Blesken, Charlotte | 2006 | NI | OSC Damme | 3,06 | m |
3,06 | x | x |
7. | Kulgemeyer, Carolin | 2007 | NI | OTB Osnabrück | 3,05 | m |
2,85 | 2,85 | 3,05 |
8. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,00 | m |
x | 3,00 | 2,84 |
9. | Nahsan, Amani | 2007 | NI | TV Metjendorf | 2,92 | m |
2,24 | x | 2,92 |
10. | Lorenz, Charlotte | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 2,86 | m |
2,70 | 2,83 | 2,86 |
11. | Koser, Celina | 2007 | NI | DSC Oldenburg | 2,86 | m |
2,70 | 2,59 | 2,86 |
12. | Kramer, Marie | 2006 | NI | OTB Osnabrück | 2,84 | m |
x | 2,84 | 2,74 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 7,60 | m |
6,59 | 6,87 | 7,12 | 7,20 | 7,60 | 7,14 |
2. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 6,18 | m |
4,59 | 5,40 | 6,00 | 6,18 | 6,02 | 5,45 |
3. | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,72 | m |
5,43 | 5,72 | 5,58 | 5,69 | 4,60 | 5,23 |
4. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 5,32 | m |
4,76 | 4,54 | 5,07 | 5,01 | 3,99 | 5,32 |
5. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 5,09 | m |
4,30 | 4,86 | 3,90 | 5,09 | 4,99 | 4,71 |
6. | Lorenz, Charlotte | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,07 | m |
4,07 | 3,90 | 4,07 | 3,93 | 3,87 | 3,56 |
7. | Nahsan, Amani | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,52 | m |
x | x | x | 3,31 | 3,52 | 3,19 |
8. | Koser, Celina | 2007 | NI | DSC Oldenburg | 3,48 | m |
3,48 | x | x | x | 3,38 | 3,41 |
Weibliche Kinder U12 |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,3 | sec. | Q |
2. | Janßen-Tapken, Neele | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
2. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 5,4 | sec. |
4. | Helms, Swantje | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 5,5 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 5,1 | sec. | Q |
2. | Preuß, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,4 | sec. |
3. | Rudolf, Frauke | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 5,6 | sec. |
4. | Ley, Mara | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,0 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 5,0 | sec. | Q |
2. | Hemming, Jade | 2008 | NI | OTB Osnabrück | 5,2 | sec. |
3. | Al issa, Lilass | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,6 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Blesken, Florentine | 2009 | NI | OSC Damme | 5,5 | sec. | Q |
2. | Scheller, Mia | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,6 | sec. |
3. | Dakil Hassan, Sandrella | 2009 | NI | TV Metjendorf | 5,7 | sec. |
4. | Wolf, Zoe | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,0 | sec. | Q |
1. | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,0 | sec. |
3. | Koser, Aylin | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 5,7 | sec. |
4. | Krüger, Rebekka | 2009 | NI | TuS Ofen | 6,4 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
6. Vorlauf |
1. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. | Q |
2. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 5,6 | sec. |
3. | Landorff, Zoe | 2009 | NI | OSC Damme | 5,7 | sec. |
4. | Imenkamp, Marie | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,4 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
7. Vorlauf |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,3 | sec. | Q |
2. | Heideman, Julia | 2009 | NI | LAV Bokel | 5,7 | sec. |
3. | Euler, Majka | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,9 | sec. |
4. | Mecklenburg, Juna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,5 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
8. Vorlauf |
1. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. | Q |
2. | Becker, Evelin | 2009 | NI | OSC Damme | 5,4 | sec. |
3. | Wilken, Franka | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,5 | sec. |
4. | Miethke, Felina | 2009 | NI | TuS Eversten | 6,9 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
9. Vorlauf |
1. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,2 | sec. | Q |
2. | Kreuteler, Ida | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. |
3. | Vallo, Luisa | 2008 | NI | OSC Damme | 5,7 | sec. |
30 m WK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 4,8 | sec. |
2. | Hemming, Jade | 2008 | NI | OTB Osnabrück | 4,8 | sec. |
3. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,0 | sec. |
3. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,0 | sec. |
5. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 5,2 | sec. |
5. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,2 | sec. |
5. | Becker, Evelin | 2009 | NI | OSC Damme | 5,2 | sec. |
8. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. |
8. | Blesken, Florentine | 2009 | NI | OSC Damme | 5,4 | sec. |
10. | Wilken, Franka | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,6 | sec. |
11. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 5,7 | sec. |
12. | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,8 | sec. |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 1:10,4 | min. |
Gärtner, Maren 2009; Helms, Swantje 2008 |
Seeberg, Sophie 2009; Sengül, Mia Johanna 2009 |
2. | StG SV Friedrichsf.-DSC Olden. | NI | 1:20,5 | min. |
Koch, Sina Lea 2008; Mecklenburg, Juna 2009 |
Wilken, Franka 2009; Krause, Hanna 2009 |
3. | TuS Ofen | NI | 1:22,1 | min. |
Krüger, Rebekka 2009; Bemboom, Greta Bente 2009 |
Henkel, Leefke 2010; Krause, Luzie 2010 |
Hochsprung WK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
2. | Hemming, Jade | 2008 | NI | OTB Osnabrück | 1,20 | m |
3. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
4. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,15 | m |
5. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 1,10 | m |
5. | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,10 | m |
7. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,05 | m |
8. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 1,00 | m |
9. | Heideman, Julia | 2009 | NI | LAV Bokel | 0,95 | m |
10. | Dakil Hassan, Sandrella | 2009 | NI | TV Metjendorf | 0,90 | m |
Miethke, Felina | 2009 | NI | TuS Eversten | o.g.V. |
Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sengül | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hemming | xo | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gärtner | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schmidt | xo | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Ihnken | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Koch | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Seeberg | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Bemboom | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Heideman | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Dakil Hassan | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Miethke | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Wolf | x- | xx |
Weitsprung WK U12 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,90 | m |
3,68 | 3,90 | 3,86 |
2. | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,90 | m |
3,85 | 3,79 | 3,90 |
3. | Hemming, Jade | 2008 | NI | OTB Osnabrück | 3,75 | m |
x | 3,70 | 3,75 |
4. | Schmidt, Finja | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,54 | m |
3,54 | 3,52 | 3,50 |
5. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 3,52 | m |
3,52 | 3,38 | x |
6. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 3,51 | m |
3,51 | 3,42 | 3,51 |
7. | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,46 | m |
3,46 | 3,41 | 3,25 |
8. | Preuß, Fenja | 2008 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,38 | m |
x | 3,29 | 3,38 |
9. | Kreuteler, Ida | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,37 | m |
3,37 | 3,21 | 3,34 |
10. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,36 | m |
3,34 | 3,28 | 3,36 |
11. | Becker, Evelin | 2009 | NI | OSC Damme | 3,33 | m |
3,01 | 3,25 | 3,33 |
12. | Rudolf, Frauke | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,33 | m |
3,06 | 3,33 | 3,18 |
13. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,22 | m |
3,22 | 3,13 | x |
14. | Landorff, Zoe | 2009 | NI | OSC Damme | 3,18 | m |
3,00 | 3,05 | 3,18 |
15. | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,11 | m |
2,75 | 3,11 | 2,99 |
16. | Janßen-Tapken, Neele | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 3,07 | m |
2,98 | 3,07 | 2,96 |
17. | Blesken, Florentine | 2009 | NI | OSC Damme | 3,05 | m |
3,05 | 3,00 | 2,84 |
18. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 3,05 | m |
2,90 | 2,98 | 3,05 |
19. | Bemboom, Greta Bente | 2009 | NI | TuS Ofen | 3,02 | m |
2,99 | 3,02 | 3,01 |
20. | Mecklenburg, Juna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,01 | m |
3,01 | 2,31 | 3,01 |
21. | Wilken, Franka | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,01 | m |
2,58 | 3,01 | 2,86 |
22. | Helms, Swantje | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,00 | m |
2,79 | 3,00 | 2,99 |
23. | Vallo, Luisa | 2008 | NI | OSC Damme | 2,93 | m |
2,57 | 2,93 | 2,58 |
24. | Imenkamp, Marie | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,64 | m |
2,49 | 2,64 | 2,58 |
25. | Euler, Majka | 2009 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,62 | m |
2,51 | 2,56 | 2,62 |
26. | Krüger, Rebekka | 2009 | NI | TuS Ofen | 2,61 | m |
2,61 | 2,51 | 2,47 |
27. | Scheller, Mia | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,54 | m |
2,34 | 2,54 | 2,44 |
28. | Heideman, Julia | 2009 | NI | LAV Bokel | 2,53 | m |
2,48 | 2,53 | 2,52 |
29. | Ley, Mara | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,51 | m |
2,51 | 2,41 | 2,38 |
30. | Al issa, Lilass | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,49 | m |
2,42 | 2,49 | 2,30 |
31. | Wolf, Zoe | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,45 | m |
x | x | 2,45 |
32. | Dakil Hassan, Sandrella | 2009 | NI | TV Metjendorf | 2,41 | m |
2,41 | 2,38 | 2,41 |
33. | Koser, Aylin | 2009 | NI | DSC Oldenburg | 2,27 | m |
2,27 | x | 2,11 |
34. | Miethke, Felina | 2009 | NI | TuS Eversten | 2,10 | m |
1,98 | 2,10 | 1,82 |
Weibliche Kinder U10 |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Lüers, Juli | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,4 | sec. | Q |
2. | Muga, Isabella | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,9 | sec. |
3. | Haase, Sana | 2010 | NI | TV Metjendorf | 6,1 | sec. |
4. | Mennrich, Lykka | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,4 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Pretzer, Anna | 2010 | NI | TV Metjendorf | 5,5 | sec. | Q |
2. | Vogel, Lina | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,8 | sec. |
3. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,0 | sec. |
4. | Henkel, Leefke | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,2 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Heidmann, Julienne | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,3 | sec. | Q |
2. | Schefczyk, Clara | 2010 | NI | Oldenburger TB | 5,7 | sec. |
3. | Maya Penaat, Jonna | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 5,9 | sec. |
4. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 6,1 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Bemboom, Stina | 2012 | NI | TuS Ofen | 5,9 | sec. | Q |
2. | Harde, Ava | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,2 | sec. |
3. | Schneemann, Hedda | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 6,5 | sec. |
4. | Salvamoser, Jule | 2011 | NI | Oldenburger TB | 6,8 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | de Vries, Alexandra | 2011 | NI | TV Metjendorf | 6,3 | sec. | Q |
2. | Kupfernagel, Sophie | 2011 | NI | TuS Eversten | 6,4 | sec. |
3. | Sengül, Nova | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 6,8 | sec. |
4. | Hempel, Mia | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
6. Vorlauf |
1. | Kruse, Lea Johanna | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 6,0 | sec. | Q |
2. | Westerholt, Marlene | 2012 | NI | TuS Eversten | 6,4 | sec. |
3. | Sina, Lisekam | 2012 | NI | TuS Ofen | 7,0 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
7. Vorlauf |
1. | Janssen, Pauline | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 6,0 | sec. | Q |
2. | Deichsel, Paulina | 2012 | NI | TuS Ofen | 6,8 | sec. |
3. | Buff, Mila | 2012 | NI | Oldenburger TB | 7,0 | sec. |
30 m WK U10 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Heidmann, Julienne | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,4 | sec. |
1. | Kruse, Lea Johanna | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 5,4 | sec. |
3. | Schefczyk, Clara | 2010 | NI | Oldenburger TB | 5,6 | sec. |
4. | Pretzer, Anna | 2010 | NI | TV Metjendorf | 5,7 | sec. |
5. | Bemboom, Stina | 2012 | NI | TuS Ofen | 5,8 | sec. |
5. | Janssen, Pauline | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 5,8 | sec. |
7. | Lüers, Juli | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 5,9 | sec. |
8. | Westerholt, Marlene | 2012 | NI | TuS Eversten | 6,0 | sec. |
9. | de Vries, Alexandra | 2011 | NI | TV Metjendorf | 6,1 | sec. |
10. | Harde, Ava | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,4 | sec. |
11. | Schneemann, Hedda | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 6,7 | sec. |
4 x 100 m Staffel WK U10 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 1:29,7 | min. |
Lüers, Juli 2010; Sengül, Nova 2013 |
Janssen, Pauline 2011; Schneemann, Hedda 2013 |
2. | TuS Ofen | NI | 1:33,5 | min. |
Bemboom, Stina 2012; Sina, Lisekam 2012 |
Deichsel, Paulina 2012; Mennrich, Lykka 2010 |
Weitsprung WK U10 | 26.01.2019 |
Finale |
1. | Schefczyk, Clara | 2010 | NI | Oldenburger TB | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 2,90 |
2. | Kruse, Lea Johanna | 2011 | NI | DSC Oldenburg | 3,05 | m |
3,05 | 3,01 | 2,97 |
3. | Heidmann, Julienne | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 3,00 | m |
2,72 | 2,92 | 3,00 |
4. | Pretzer, Anna | 2010 | NI | TV Metjendorf | 2,86 | m |
2,58 | 2,37 | 2,86 |
5. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,85 | m |
2,85 | 2,78 | 2,82 |
6. | Lüers, Juli | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,84 | m |
2,84 | 2,81 | 2,70 |
7. | Vogel, Lina | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,79 | m |
2,57 | 2,70 | 2,79 |
8. | Janssen, Pauline | 2011 | NI | BTB Oldenburg | 2,72 | m |
2,41 | 2,61 | 2,72 |
9. | Maya Penaat, Jonna | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 2,70 | m |
2,70 | 2,30 | 2,49 |
10. | Henkel, Leefke | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,56 | m |
x | 2,48 | 2,56 |
11. | de Vries, Alexandra | 2011 | NI | TV Metjendorf | 2,48 | m |
2,42 | 2,48 | 2,43 |
12. | Haase, Sana | 2010 | NI | TV Metjendorf | 2,47 | m |
2,47 | 2,44 | 2,32 |
13. | Hempel, Mia | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 2,46 | m |
2,46 | 1,73 | 1,77 |
14. | Kupfernagel, Sophie | 2011 | NI | TuS Eversten | 2,41 | m |
2,34 | 2,34 | 2,41 |
15. | Harde, Ava | 2012 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,32 | m |
2,31 | 2,10 | 2,32 |
16. | Muga, Isabella | 2010 | NI | LG Wilhelmshaven | 2,26 | m |
2,07 | 2,05 | 2,26 |
17. | Krause, Luzie | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,22 | m |
2,22 | 2,11 | x |
18. | Westerholt, Marlene | 2012 | NI | TuS Eversten | 2,13 | m |
2,12 | 1,76 | 2,13 |
19. | Bemboom, Stina | 2012 | NI | TuS Ofen | 2,06 | m |
2,06 | 1,98 | 1,82 |
20. | Mennrich, Lykka | 2010 | NI | TuS Ofen | 2,05 | m |
1,96 | 1,70 | 2,05 |
21. | Salvamoser, Jule | 2011 | NI | Oldenburger TB | 2,05 | m |
1,80 | 1,88 | 2,05 |
22. | Buff, Mila | 2012 | NI | Oldenburger TB | 1,98 | m |
1,98 | 1,60 | 1,87 |
23. | Sengül, Nova | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 1,97 | m |
1,72 | 1,97 | 1,95 |
24. | Schneemann, Hedda | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 1,73 | m |
1,73 | x | x |
25. | Sina, Lisekam | 2012 | NI | TuS Ofen | 1,71 | m |
1,58 | 1,71 | 1,65 |
26. | Deichsel, Paulina | 2012 | NI | TuS Ofen | 1,56 | m |
1,23 | x | 1,56 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V0900066040 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 10 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 15 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 41 | 38 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 26 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 64 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 105 | 89 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 173 | 153 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6604 VfL Oldenburg |