DLV Bestenliste 2022

 

W 30                                                                                    

Ruth Sophia Spelmeyer-Preuß 100 m Platz 1

                                                  200 m Platz 1
Kira Korfe                                  100 m Platz 20

                                        Hochsprung Platz 10

                                                  

M 40                                                                                    
Michael Hollmann                      100 m Platz 1      
                                                   200 m Platz 1        
M 60
Jürgen Jeske                             100 m Platz 19

                                                  200 m Platz 21
                                                1500 m Platz 8
                                                5000 m Platz 22
                                          

M70 10 km Mannschaft
Klaus Fromme, Johann de Buhr, Hermann Harms Platz 2
                                

M75

Günther Schmidt                       

M 80
Klaus Fromme                              5 km Platz 1
                                                  10 km  Platz 3
                                      Halbmarathon  Platz 2
Hermann Karl Harms                3000 m Platz 8  

                                                      5 km Platz 2     

Horst Frense                                 5 km Platz 6                
Bernhard Sager                            5 km Platz 10                 

Jost Schütte                                800 m Platz 10
                                                      5 km Platz 8

 

M80 10 km Mannschaft

Horst Frense, Jost Schütte, Bernhard Sager Platz 1

 

 

NLV Bestenliste 2022         

 

WHK

Ruth Sophia Spelmeyer             100 m Platz 4

                                                   200 m Platz 3

                                                   400 m Platz 2

Kira Korfe                         Hochsprung Platz 16
W 30

Ruth Sophia Spelmeyer             100 m Platz 1
                                                   200 m Platz 1
                                                   400 m Platz 1

Kira Korfe                                   100 m Platz 5
                                         Hochsprung Platz  2
          

 

M 40

Michael Hollmann                      100 m  Platz 1
                                                    200 m Platz 1

M 60                                                                            

Jürgen Jeske                              100 m Platz 7
                                                   200 m Platz 5
                                                   800 m Platz 7
                                                 1500 m Platz 5

                                                 1 Meile Platz 3

                                                 3000 m Platz 8
                                                 5000 m Platz 6

                                                     5 km Platz 10
                                           Weitsprung Platz 3

 

M70 10 km Mannschaft
Klaus Fromme, Johann de Buhr, Hermann Harms Platz 1

 

M 75                                                                           
Günther Schmidt                          5 km Platz 4

 

M 80

Horst Frense                               5 km Platz 6
                                                  10 km Platz 6
Klaus Fromme                             5 km Platz 1         
                                                   10 km Platz1

                                      Halbmarathon Platz 1
Hermann Karl Harms              3000 m Platz 2       

                                                    5 km Platz 2  
                                                  10 km Platz 2

Bernhard Sager                         5 km Platz 10

                                                 10 km Platz 10

Jost Schütte                              800 m Platz 2

                                                    5 km Platz 8                                       

                                                  10 km Platz 8

 

M80 10 km Mannschaft

Horst Frense, Jost Schütte, Bernhard Sager Platz 1