2014

Team Europameisterschaft

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer 4 x 400 m 1.

Deutsche Meisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Manfred Ostendorf 5.000 m 1.

Mannschaft

- Manfred Ostendorf

- Siegfried Klinke

- Horst Frense

3 x 10 km 1.

Manfred Ostendorf

Cross 2.

Manfred Ostendorf

10 km 2.
Ruth Spelmeyer 400 m 2.
Peter Fuchs 300 m Hürden 2.
Kathrin Scholl Fünfkampf 2.
Siegfried Klinke 10 km 3.
Ruth Spelmeyer 400 m (Halle) 3.
Kathrin Scholl 400 m 3.

Norddeutsche Meisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer 400 m (Halle) 1.
Kathrin Scholl 200 m 1.
Kathrin Scholl 400 m 1.
Manfred Ostendorf 800 m 1.
Manfred Ostendorf 5.000 m 1.
Siegfried Klinke 1.500 m 1.
Kathrin Scholl 100 m 2.
Kathrin Scholl Kugelstoßen 3.
Peter Fuchs 800 m 3.
Bernd Teuber 200 m 3.

 

Landesmeisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer 60 m (Halle) 1.
Ruth Spelmeyer 200 m (Halle) 1.
Kathrin Scholl 200 m 1.
Kathrin Scholl 400 m 1.
Manfred Ostendorf 10 km 1.
Manfred Ostendorf 800 m 1.
Siegfried Klinke 1.500 m 1.
Horst Frense 5.000 m 1.

Manfred Ostendorf

Siegfried Klinke

Horst Frense

10 km

Mannschaft

1.

Kira Harms

Michelle Kipp

Mona Rieber

Fünfkampf

Mannschaft

1.

Horst Frense

Helmut Fuchs

Wilhelm Sprick

Cross

Mannschaft

1.
Michelle Kipp 3.000 m (Halle) 2.
Michelle Kipp 5.000 m 2.
Michelle Kipp Halbmarathon 2.
Kathrin Scholl Cross 2.
Kathrin Scholl 200 m 2.
Kathrin Scholl Kugelstoßen 2.
Horst Frense Cross 2.
Siegfried Klinke 10 km 2.
Peter Fuchs 800 m 2.
Peter Fuchs Fünfkampf 2.
Niels Kaun Fünfkampf 2.

Niels Kaun

Niclas Faasch

Hans Jürgen Lay

Fünfkampf

Mannschaft

2.

Michelle Kipp

Jacqueline Lomax

Anita Ehrhardt

10 km

Mannschaft

2.

Jacqueline Lomax

Michelle Kipp

Kathrin Scholl

Cross

Mannschaft

2.

Klaus Sprenger

Bernhard Sager

Jost Schütte

Dreikampf

Mannschaft

2.
Anita Ehrhardt Cross 3.
Horst Frense 10 km 3.
Bernd Teuber 200 m 3.
Jürgen Jeske Fünfkampf 3.

Helmut Fuchs

Wilhelm Sprick

Bernhard Sager

10 km

Mannschaft

3.

 

Bezirksmeisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Jürgen Jeske Cross 1.
Bernhard Sager Cross 1.
Peter Fuchs 400 m 1.
Peter Fuchs Weitsprung 1.
Wolfgang Jung Weitsprung 1.
Kathrin Scholl 100 m 1.
Kathrin Scholl 400 m 1.
Niels Kaun 100 m 1.
Niels Kaun 200 m 1.
Hans Jürgen Lay Weitsprung 1.
Hans Jürgen Lay Zehnkampf 1.
Niclas Faasch Weitsprung 1.
Michelle Kipp 1.500 m 1.
Paula Böttcher 5.000 m 1.

Horst Frense

Siegfried Klinke

Manfred Ostendorf

3 x 1.000 m 1.
Michelle Kipp Cross 2.
Domenic Ellwardt Cross 2.
Bernd Teuber 400 m 2.
Wolfgang Jung 100 m 2.
Kathrin Scholl Kugelstoßen 2.
Hans Jürgen Lay 100 m 2.
Konstantin Merkel 200 m 2.
Jens Willers 5.000 m 2.
Aike Gottwald Hochsprung 2.
Niels Kaun Speerwurf 2.
Luca Schirrmacher Weitsprung 2.

Helmut Fuchs

Wilhelm Sprick

Bernhard Sager

3 x 1.000 m 2.
Jacqueline Lomax Cross 3.
Bernd Teuber 100 m 3.
Konstantin Merkel 100 m 3.
Jan Caspers Diskuswurf 3.

 

 

Regionsmeisterschaft

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Dominic Ellwardt 800 m 1.
Dennis Siegmund 100m 2.
Bonnie Andres 800 m 2.
Joell Khabibrakhmanov Speerwurf 3.