2015

Team Europameisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer

 400 m

4 x 400 m

2.

 

 

Deutsche Meisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer 400 m (Halle) 1.
Ruth Spelmeyer 400 m 1.
Kathrin Scholl 400 m 1.
Kathrin Scholl 200 m 3.
Andreas Ritzenhoff 5.000 m Bahngehen 3.

 

 

Norddeutsche Meisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Hans Jürgen Lay Weitsprung 1.
Bernd Teuber 400 m 2.

 

 

Landesmeisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      

Kathrin Scholl

200 m

1.

Kathrin Scholl

400 m

1.

Katharina Voigt

Cross

1.

Michelle Kipp

5.000 m

1.

Michelle Kipp

Halbmarathon

1.

Niels Kaun

Fünfkampf

1.

Hans Jürgen Lay

100 m

1.

Hans Jürgen Lay

Weitsprung

1.

Jürgen Jeske

Weitsprung

1.

Manfred Ostendorf

1.500 m

1.

Wolfgang Jung

Fünfkampf

1.

Wolfgang Jung

Peter Fuchs

Klaus Sprenger

Fünfkampf

Mannschaft

1.

Kira Harms

Kathrin Scholl

Swantje Harms

Fünfkampf

Mannschaft

1.

Hermann Karl Harms

Helmut Fuchs

Wilhelm Sprick

Cross

Mannschaft

1.

Michelle Kipp

Katharina Voigt

Paula Böttcher

10 km

Mannschaft

1:

Kira Harms

Kathrin Scholl

Neele Harms

Swantje Harms

Bonnie Andres

Michelle Kipp

Maartje Hendrikse

DMM

1.
Michelle Kipp 3.000 m Halle 2.
Hermann Karl Harms Cross 2.
Hermann Karl Harms 10 km 2.
Hermann Karl Harms 5.000 m 2.
Katharina Voigt 10 km 2.
Hans Jürgen Lay Speerwurf 2.
Pierre Wirth Weitsprung 2.
Peter Fuchs 400 m 2.
Wofgang Jung 400 m 2.

Bernd Teuber

Pierre Wirth

Jürgen Jeske

Fünfkampf

Mannschaft

2.

Niels Kaun

Adham Hess

Daniel Wendel

Fünfkampf

Mannschaft

2.

Jürgen Jeske

Pierre Wirth

Peter Fuchs

Bernd Teuber

4 x 100 m 2.

Johann Arends

Klaus Sprenger

Peter Fuchs

Wurf-Fünfkampf

Mannschaft

2.
Paula Böttcher 10 km 3.
Johann Arends Wurf-Fünfkampf 3.
Johann Arends Speerwurf 3.
Hans Jürgen Lay 200 m 3.
Jürgen Jeske 100 m 3.
Peter Fuchs 800 m 3.
Peter Fuchs Dreisprung 3.
Wolfgang Jung 100 m 3.
Bonnie Andres 800 m 3.

Michelle Kipp

Maartje Hendrikse

Neele Harms

Fünfkampf

Mannschaft

3.

Swantje Harms

Neele Harms

Michelle Kipp

3 x 800 m 3.

Michael Meincke

Bernd Teuber

Jürgen Jeske

Cross

Mannschaft

3.

 

 

Bezirksmeisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Pierre Wirth 100 m 1.
Pierre Wirth Weitsprung 1.
Kathrin Scholl 100 m 1.
Kathrin Scholl 200 m 1.
Bernd Teuber Zehnkampf 1.
Wolfgang Jung 100 m 1.
Wolfgang Jung 200 m 1.

Niels Kaun

100 m

1.

Niels Kaun

200 m

1.

Niels Kaun

Speerwurf

1.

Daniel Wendel

400 m

1.

Peter Fuchs

400 m

1.

Sebastian Koch

1.500 m

1.

Florian Bahlmann

5.000 m

1.

Hans Jürgen Lay

Weitsprung

1.

Malte Schnückel

5.000 m

1.

Michelle Kipp

5.000 m

1.

Neele Harms

5.000 m

1.

Kathrin Scholl

Kira Harms

Swantje Harms

Siebenkampf

Mannschaft

1.

Hans Jürgen Lay

Daniel Wendel

Konstantin Merkel

Niels Kaun

4 x 100 m

1.

Peter Fuchs

Wolfgang Jung

Jürgen Jeske

Bernd Teuber

4 x 400 m

1.

Swantje Harms

Neele Harms

Michelle Kipp

3 x 800 m

1.
Peter Fuchs Zehnkampf 2.
Peter Fuchs Weitsprung 2.
Konstantin Merkel 400 m 2.
Jens Willers 5.000 m 2.
Swantje Harms 800 m 2.
Bonnie Andres 800 m 2.
Paula Böttcher 5.000 m 2.
Kathrin Scholl Kugelstoßen 2.
Peter Fuchs 400 m 3.
Jan Caspers Kugelstoßen 3.
Tim Felix Faasch 400 m 3.
Maartje Hendrikse 400 m 3.

Wolfgang Jung

Pierre Wirth

Peter Fuchs

Bernd Teuber

4 x 100 m 3.