2016

Deutsche Meisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer 400 m 1.
Andreas Ritzenhoff 3000 m Bahngehen (Halle)   2.

Pierre Wirth

Wolfgang Jung

Bernd Teuber

4 x 100 m 3.

 

 

Norddeutsche Meisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Ruth Spelmeyer 200 m (Halle) 1.
Ruth Spelmeyer 4 x 200 m (Halle) 1.
Adham Hess 100 m 1.
Adham Hess 200 m 1.

Pierre Wirth

Hans Jürgen Lay

Adham Hess

4 x 100 m 1.
Adham Hess Weitsprung 2.
Hans Jürgen Lay 100 m 2.
Hans Jürgen Lay Hochsprung 2.
Jürgen Jeske 100 m 2.
Jürgen Jeske Weitsprung 2.
Johann Arends Hammerwurf 2.
Johann Arends Speerwurf 2.
Ruth Spelmeyer 60 m (Halle) 3.
Hans Jürgen Lay 200 m 3.
Hans Jürgen Lay Weitsprung 3.
Michelle Kipp 5.000 m 3.

 

 

Landesmeisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Adham Hess 100 m 1.
Adham Hess 200 m 1.
Katharina Voigt 10 km 1.
Manfred Ostendorf 10 km 1.
Manfred Ostendorf Cross 1.
Manfred Ostendorf 5.000 m 1.
Horst Frense Cross 1.
Horst Frense 10 km 1.
Horst Frense 5.000 m 1.
Andreas Ritzenhoff 5.000 m Bahngehen 1.
Ruth Spelmeyer 4 x 400 m 1.

Pierre Wirth

Hans Jürgen Lay

Adham Hess

4 x 100 m 1.

Manfred Ostendorf

Siegfried Klinke

Horst Frense

10 km

Mannschaft

1.

Manfred Ostendorf

Horst Frense

Hermann Karl Harms

Cross

Mannschaft

1.

Günter Schmidt

Wilhelm Sprick

Jost Schütte

Cross

Mannschaft

2.

Hermann Karl Harms

Günter Schmidt

Wilhelm Sprick

10 km

Mannschaft

2.

Michelle Kipp

Katharina Voigt

Paula Böttcher

10 km

Mannschaft

2.

Adham Hess

Weitsprung

2.

Hans Jürgen Lay

100 m

2.

Hans Jürgen Lay

Hochsprung

2.

Jürgen Jeske

Weitsprung

2.

Jürgen Jeske

100 m

2.

Siegfried Klinke

10 km

2.

Hermann Karl Harms

10 km

2.

Hermann Karl Harms

5.000 m

2.
Hermann Karl Harms Cross 3.
Michelle Kipp 1.500 m (Halle) 3.
Michelle Kipp 1.500 m 3.
Michelle Kipp 5.000 m 3.
Günther Schmidt 5.000 m 3.
Hans Jürgen Lay 200 m 3.
Hans Jürgen Lay Weitsprung 3.

 

 

Bezirksmeisterschaften

Name                  

Diziplin              
Ergebnis      
Adham Hess 100 m (HK) 1.
Adham Hess 100 m (AK) 1.
Adham Hess 200 m 1.
Niels Kaun 200 m 1.
Niels Kaun Speerwurf 1.
Konstantin Merkel 400 m 1.
Hans Jürgen Lay Weitsprung (HK) 1.
Hans Jürgen Lay Weitsprung (AK) 1.
Michelle Kipp 1.500 m 1.
Paula Böttcher 5.000 m 1.
Jens Willers 5.000 m 1.
Katharina Voigt 5.000 m 1.
Manfred Ostendorf Cross 1.
Jost Schütte Cross 1.

Manfred Ostendorf

Jost Schütte

Bernhard Sager

Cross

Mannschaft

1.

Michelle Kipp

Swantje Harms

Ann-Katrin Hans

Cross

Mannschaft

1.

Pierre Wirth

Wolfgang Jung

Bernd Teuber

4 x 100 m

1.

Hans Jürgen Lay

Konstantin Merkel

Niels Kaun

Adham Hess

4 x 100 m

1.

Michelle Kipp

Cross

2.

Hans Jürgen Lay

100 m

2.

Niels Kaun

100 m

2.

Bernd Teuber

200 m

2.

Pierre Wirth

100 m

3.

Pierre Wirth

200 m

3.

Bonnie Andres

800 m

3.

Maartje Hendrikse

800 m

3.

Adham Hess

Weitsprung

3.