Wettkampftermine

T e r m i n e

 

   (Stand: 22.02.2016)

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Bitte den Meldeschluss beachten und rechtzeitig bei Bernd melden.

 

DATUM

VERANSTALTUNG

DISZIPLIN

MELDE-SCHLUSS

ALTERS-KLASSEN

27.02.

Ostfriesland-Cross Hesel

11,4 + 5,8 km

23.02.

Alle AK

27.-28.02.

DM in Leipzig

diverse

14.02.

HK

28.02.

Hansa-Sportfest Bremen

diverse

22.02.

HK, M/W 12 - 20

05.03.

DM Cross in Herten

4,5 + 5,9 + 8,3 +10,4

21.02.

HK, Sen., U23+20+18

06.03.

Bremer Winterlaufserie

10 + 20 km

 

Alle AK

13.03.

LM 10 km in Meppen

10 km

01.03.

HK, U20, Sen.

13.03.

VfL-Straßenlauf

10 + 25 km, Kindermeile

08.03.

Alle AK

29.03.-03.04.

EM-Halle in Ancona/IT

diverse

14.02.

Senioren

03.04.

Frühlingswerfertag in Delmenhorst

 

 

 

09.04.

BM Hammerwerfen in Dissen

 

 

 

10.04.

Famila-Lauf

5 + 10 + 21 km

03.04.

Alle AK

10.04.

LM Halbmarathon im Rahmen des Hannover Marathons

10+21+42 km

22.03.

Alle AK

16.04.

Vegesacker Citylauf

5 + 10 km

 

Alle AK

16.04.

Läufertag mit Stundenlauf in Delmenhorst

 

 

 

17.04.

Citylauf Papenburg

5 + 10 km

12.04.

Alle AK

17.04.

Schortenser Straßenlauf

5 + 10 + 21,1 km

 

Alle AK

17.04.

Rasteder Staffellauf

3x5 km, 6x1,7 km

16.04.

Alle AK

23.04.

DM Gehen Bad Reichenhall

20 km

10.04.

Senioren

23.04.

DM Halbmarathon Bad Liebenzell

21,1 km

 

 

24.04.

Rund um die Thülsfelder Talsperre

5 + 10 km

23.04.

Alle AK

24.04.

LM Langstrecken, -staffeln in Löningen

3000, 5000 10.000 m

4x400, 3x800, 3x1000 m

12.04.

HK, Sen., U20+18+16

26.04.

BM Langstaffeln in Löningen

4x400, 3x800

 

HK, U20+18+16

30.04.

BM Einzel in Lingen

diverse

 

Senioren

30.04.

Bahneröffnung in Stuhr

diverse

23.04.

HK, M/W 12 - 20

30.04.

Bahneröffnung Verden

diverse

26.04.

HK, M/W 14 - 20

01.05.

Volkslauf Gristede

5 + 10 km

 

Alle AK

05.05.

Team-DM Quali. Hamburg

100, 800, 3000, 4x100, Hoch, Weit, Kugel, Diskus

01.04.

Senioren

07.05.

DM Langstrecke + LM 4x400 m in Celle

4x400 m, 5000 + 10.000m

24.04.

HK, Sen., U20

07.05.

Meerlauf Bad Zwischenahn

12,1 km

 

Alle AK

07.05.

Kinder- und Jugendsportfest in Delmenhorst

 

 

 

08.05.

BM Stab, Drei, Langhürden in Schortens

 

 

HK, U20+18+16

14.-15.05.

Pfingstsportfest Zeven + LM Hindernis

diverse

 

Alle AK

20.-22.05.

EM Straße in Villa Real de Santo Antonio

 

 

Senioren

22.05.

DM Gehen in Naumburg

5 + 10 + 20 km

 

Alle AK

22.05. o. 29.05.

BM in Papenburg o. Delmenhorst

diverse

 

HK

28.05.

Großenkneter Zehnmeilenlauf

5 + 10 km + 10 Meilen

 

Alle AK

28.05.

Nat. Meeting in Hannover

diverse

22.05.

HK, U18-20

04.-05.06.

LM Einzel in Wilhelmshaven

diverse

24.05.

HK, U18

05.06.

Everstener Brunnenlauf

10 km

04.06.

Alle AK

07.06.

Abendsportfest in Delmenhorst

 

 

 

10.06.

JUMP OFF – Das Springermeeting Bremen

Stab, Hoch, Drei, Weit

06.06.

U16 + 18, HK

11.06.

DM Bahngehen Bühlertal

 

 

 

11.-12.06.

LM Mehrkampf in Oldenburg

 

31.05.

HK, U23 +20+18+16

16.06.

Abendsportfest in Delmenhorst

 

 

 

18.-19.06.

DM Einzel + Langstaffeln U20 in Kassel

 

 

HK

19.06.

LM Blockwettkampf in Stuhr

 

07.06.

U16

21.06.

Osternburger Mittsommernachtsberglauf

 

Kein

Alle AK

25.-26.06.

LM + NDM Schöningen

 

 

Senioren

01.07.

Ferienabendsportfest in Delmenhorst

 

 

 

01.07.

Track-Night Bremen

60, 100 m, 60 Hürden, 110 Hürden

27.06.

U14-20, HK

06.-10.07.

EM in Amsterdam

 

 

HK

08.-10.07.

DM in Leinefelde

diverse

 

Senioren

09.-10.07.

NDM in Berlin

diverse

 

HK, U18

10.07.

Wardenburger Sommerlauf

5 + 10 + 21 km

 

Alle AK

16.-17.07.

NDM in Rostock

 

 

U20, M/W15

22.07.

Ferienabendsportfest in Delmenhorst

 

 

 

29.-31.07.

DM Einzel + Langstaffel HK

 

 

U20/18

05.-21.08.

Olympia in Rio

 

 

 

06.-07.08.

DM Einzel in Bremen

 

 

U16

13.08.

LM Wurf-Fünfkampf

 

02.08.

Senioren

20.08.

Jever Fun Run

5 + 10 + 16 km

14.08.

 

21.08.

Wardenburger Sommerlauf

5 + 10 + 21,1 km

 

Alle AK

26.08.

Barßeler Hafenfestlauf

5 + 10 km

 

Alle AK

27.-28.08.

LM Einzel in Delmenhorst

 

16.08.

U20 + 16

27.-28.08.

DM Wurf-Fünfkampf + Langstaffel in Zella-Mehlis

 

 

Senioren

03.09.

Team-DM in Essen

 

 

Senioren

04.09.

LM Fünfkampf in Hannover

 

23.08.

HK, Senioren

10.09.

Sparda-Lauf

5 + 10 km

 

Alle AK

11.09.

Braker eon-Lauf

5 + 10 km

 

Alle AK

11.09.

DM Straße Hamburg

10 km

 

Alle AK

17.09.

Freimarktslauf Garrel

5 + 10 km

 

Alle AK

18.09.

DMM in Lingen

 

06.09.

HK, U20/16

18.09.

Herbstwerfertag in Delmenhorst

 

 

 

23.09.

BM Hindernis in Papenburg

 

 

HK, U20+18

01.-02.10

BM Mehrkampf

 

 

HK, U20+18+16, Senioren

02.10.

Bremen Marathon mit LM

10 + 21 + 42 km

13.09.

Alle AK

03.10.

Ofener Herbstlauf

5 + 10 km

 

Alle AK

08.10.

DM Gehen in Andernach

10 + 30 + 50 km

 

HK, Sen.

23.10.

Oldenburg Marathon

5 + 10 + 21 + 42 km

 

Alle AK

30.10.

DM Marathon Frankfurt

42,195 km

 

Alle AK

13.11.

Lop dwasch dörn Wildenloh

3,2 + 9 km

 

Alle AK